ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » Преступное трио предстанет перед судом

Преступное трио предстанет перед судом

Фото:
lory.ru
В Калининском районном суде будут судить троих молодых людей, по предварительному сговору укравших из салона связи "Мегафон" на проспекте Науки денежных средств и гаджетов на сумму свыше 800 тысяч

Расследование этого громкого дела о хищении в особо крупном размере из салона «Мегафон» велось с августа нынешнего года. И вот сейчас собрана необходимая доказательная база и вместе с прокурорским обвинительным заключением передана в суд Калининского района.

А начиналось всё ещё в июне. В голове у Станислава Смирнова, работавшего продавцом-консультантом в салоне сотовой связи, возник хитроумный, как ему казалось, план.

Молодой человек, имевший доступ к сигнализации, и подсмотревший, где руководство хранит ключи от сейфа с денежными средствами и от склада с реализуемым товаром, решил организовать кражу.

Сделав слепки ключей, а также узнав код для отключения сигнализации, он договорился со своим приятелем Сергеем Пономарёвым о совершении хищения. Тот, в свою очередь, чтобы облегчить свою миссию и сократить время пребывания в салоне, привлёк ещё одного приятеля – Антона Пономарёва.

Чтобы избежать подозрений, Смирнов в момент совершения кражи уехал в офис другого салона сети, якобы на учёбу.

Утром 20 июня двое похитителей проникли в помещение салона на проспекте Науки, и воспользовавшись ключами, похитили из сейфа свыше ста двадцати тысяч наличными, а также около полусотни планшетов и телефонов, потянувших на сумму свыше восьмисот тысяч.

После кражи они успели покинуть место преступления до прихода сотрудников салона и полиции.

Троица радовалась, что так ловко смогла провернуть крупное дельце, но совсем недолго.

Оперативникам понадобилось чуть менее месяца, чтобы размотать хитрый, по мнению дилетантов, план кражи, и вскоре злоумышленники, припёртые к стене неопровержимыми доказательствами, были вынуждены давать следователю признательные показания.

Все трое, чувствуя всю бесперспективность своего положения, пошли на сотрудничество со следствием и заявили ходатайства об особом порядке судопроизводства по уголовному преступлению.

Дело о краже в особо крупном размере, сопряжённой с незаконным проникновением в помещение и совершённой группой лиц по предварительному сговору, теперь будет рассматриваться по существу, но его фигуранты в соответствии с законом получат сроки наказания ниже самого низкого предела, предусмотренного статьёй УК, по которой их будут судить.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх