ента новостей

10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Гендиректора петербургской фирмы изобличили в покушении на мошенничество в крупном размере

Гендиректора петербургской фирмы изобличили в покушении на мошенничество в крупном размере

Фото:
78.mvd.ru
Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего гендиректора петербургской фирмы за покушение на мошенничество в крупном размере. Предприниматель изобличен полицией в попытке обманным путем

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга поступило заявление руководителя одного из ЗАО по факту возможных противоправных действий со стороны генерального директора одной из петербургских фирм, выразившихся в покушении на хищение денежных средств указанного ЗАО путем обмана.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Центральному району установлено, что не позднее 2 апреля 2012 года подозреваемый, располагая сведениями, полученными от неустановленного источника, о наличии между указанным ЗАО и другой коммерческой фирмой финансово-хозяйственных взаимоотношений и о реквизитах платежных операций, осуществленных между этими организациями, имея умысел на хищение путем обмана имущества ЗАО, изготовил заведомо подложные документы, которые вместе с исковым заявлением о взыскании убытков к ЗАО, 28.05.2012 предоставил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

После этого злоумышленник, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ЗАО, используя решение Арбитражного суда об удовлетворении исковых требований в сумме более 374 тысяч рублей, действуй из корыстных побуждений, получил исполнительный лист, который представил в банк, где открыт расчетный счет ЗАО, пытаясь таким образом причинить акционерному обществу ущерб в сумме не менее 374 тысяч рублей, что является крупным размером. Однако свои преступные действия подозреваемый до конца не довел по независящим от него обстоятельствам — т.к. операции по данному счету были приостановлены в связи с обращением представителя указанной организации в правоохранительные органы.

В результате проведенной проверки Следственным управлением при УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела в указанном преступлении полностью изобличен 43-летний петербуржец. В его отношении избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Источник: ГУ МВД

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх