ента новостей

13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Инспектор ДПС с подельником предстанут перед судом за мошенничество

Инспектор ДПС с подельником предстанут перед судом за мошенничество

Фото:
vluki.ru
В Ленинградской области перед судом предстанут инспектор ГИБДД и его подельник, обвиняемые в совершении мошеннических действий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Александра Яковлева, бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, старшего лейтенанта полиции и его знакомого - 39-летнего Сергея Колесникова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

По версии следствия, с июня по октябрь 2012 года в ГИБДД Всеволожского района находился материал о дорожно-транспортном происшествии, совершенном на мотоцикле «Кавасаки ER6N». В октябре 2012 года владелец мотоцикла обратился к Яковлеву с вопросом о возвращении ему паспорта транспортного средства, приобщенного к материалам проверки.

Убедившись, что мотоциклист не осведомлен о порядке и сроках рассмотрения дел об административных правонарушениях, Яковлев сообщил ему заведомо ложные сведения о возможном направлении материала о ДТП в суд, где при его рассмотрении последний будет лишен права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Во избежание указанных негативных последствий и возвращения ПТС Яковлев потребовал передачи денежных средств в размере 40 тысяч рублей. Соучастником преступления выступил Колесников, который был полностью осведомлен о намерениях полицейского, действуя с ним в сговоре, согласно распределению преступных ролей. После передачи денег в размере 20 тыс. рублей, злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее Колесников являлся дружинником ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, а после перевода некоторых инспекторов во Всеволожск, продолжил с ним работать на добровольной безвозмездной основе, оказывая техническую помощь.

По результатам служебной проверки Яковлев был уволен со службы из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх