ента новостей

09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
Все новости
Питерец.ру » Общество » Командование военного флота РФ останется в нашем городе

Командование военного флота РФ останется в нашем городе

Фото:
vk.com
В Генеральном штабе опровергли слухи о возможном переезде командования ВМФ России из нашего города обратно в Москву.

Недавно в некоторых средствах массовой информации сообщалось, что Главный штаб ВМФ Российской Федерации, переехавший к нам из столицы два года назад, в следующем году опять собирается переезжать назад в Москву. Как стало известно «Питерец.ру» эти сведения оказались ложными.

Андрей Картаполов, который возглавляет ГОУ Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, опроверг информацию о переезде командования Военного флота.

«В здание Министерства обороны, которое находится в столице, переведут командование Военно-воздушными силами, а также органы управления Сухопутных войск РФ. Командование, же ВМФ, как и ранее, будет находиться там, где оно и сейчас находится, то есть в здании Адмиралтейства», - сказал он.

В минувшем году министр обороны Сергей Шойгу также опровергал слухи о переезде командования флота обратно в столицу.

«В Москву никто переезжать не собирается. Напротив, нами выделяются необходимые средства, с целью создания в Петербурге крупного научного центра Военно-морского флота России. Также нами в полном объеме финансируется работа командования флота», - сообщил министр.

В настоящее время в нашем городе проходят службу больше трехсот офицеров командования ВМФ. Им всем предоставлено в пользование служебное жилье. Причем, для того, чтобы переезд из Москвы в Петербург проходил быстрее, им выделяли не только квартиры в многоэтажных зданиях, но и дома в коттеджных поселках. Когда год назад поползли слухи о возможном переезде обратно в столицу, офицеры возвращаться не хотели, именно по той причине, что в Москве у них нет собственного жилья.

Все по теме: Генштаб, ВМФ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх