ента новостей

11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские каникулы для детей из Мариуполя продолжаются

Петербургские каникулы для детей из Мариуполя продолжаются

Фото:
Администрация Петербурга
Петербургские каникулы для детей из Мариуполя продолжаются

В детский оздоровительно-образовательный лагерь «Молодежное» в Курортном районе на осенние каникулы приехали 113 школьников из Мариуполя. Детей сопровождают 7 учителей.

На линейке, посвященной открытию спортивного праздника, гостей из Мариуполя приветствовал губернатор Александр Беглов.

«Рад вновь видеть в Петербурге юных жителей нашего города-побратима. Вожатые, учителя, тренеры сделают все, чтобы вы хорошо отдохнули и с новыми силами вернулись домой. Сегодня мы вместе с вами живем в одной стране, мы все - россияне. Мариуполь будет восстановлен, мы в этом обязательно поможем», - сказал губернатор.

Александр Беглов поздравил с днем рождения одного из ребят – Андрея Попова, которому исполнилось 15 лет, и вручил ему подарок. Также подарки от города получат все школьники из Мариуполя.

На спортивном празднике были организованы показательные выступления по прыжкам с трамплина – их продемонстрировали воспитанники СДЮШОР оздоровительно-образовательного туристского центра «Балтийский берег». 

Осенние каникулы мариупольских школьников в ДООЛ «Молодежное» продлятся с 29 октября по 7 ноября. Для детей и педагогов разработана насыщенная культурная и образовательная программа: экскурсии, цирковое представление, ледовое шоу Евгения Плющенко, творческие занятия и мастер-классы. Свою программу подготовил РГПУ имени Герцена. Сотрудникам лагеря помогают студенты педагогического колледжа №1 им. Некрасова - летом они уже работали с юными мариупольцами в лагере «Дружных».

Источник: Администрация Петербурга

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх