ента новостей

13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В детском лагере «Зеркальный» началась новая смена «Легенды осени»

В детском лагере «Зеркальный» началась новая смена «Легенды осени»

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Александр Беглов посетил загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»

Губернатор Александр Беглов посетил загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», где стартовала новая смена «Легенды осени».

«Сегодня начался ваш отдых. Вы его заслужили – хорошо учились, занимались спортом. В лагере с вами будут работать преподаватели, тренеры, будете посещать кружки, но самое главное - отдохнёте. И с новыми силами приступите к учёбе», - обратился глава города к отдыхающим в лагере школьникам.

Александр Беглов напомнил ребятам, что 4 ноября вся страна будет отмечать государственный праздник - День народного единства. В «Зеркальном» на этот день запланирована большая программа, посвящённая истории России.

«Каждый гражданин нашей страны со школьных лет знает имена Минина и Пожарского. По их призыву наши предки объединились и изгнали захватчиков, восстановили единство России. Сегодня перед нашей страной стоят новые вызовы, и мы её защищаем», - подчеркнул губернатор.

В эту смену «Зеркальный» принял свыше четырёхсот человек. Среди них дети из спортивных и творческих коллективов, ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, город направил в лагерь для отдыха и оздоровления 42 ребёнка, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. (Всего на осенние каникулы детям мобилизованных граждан выдано 72 путевки).

Александр Беглов встретился с этими ребятами во время викторины, посвящённой Петру I. Он напомнил, что 2 ноября 1721 года Пётр Великий провозгласил Россию империей. В Петербурге в этом году широко отмечалось 350-летие со дня рождения царя-реформатора и основателя Северной столицы.

«При Петре I начали развиваться новые направления в науке и культуре. Первый музей и первая академия тоже появились при нем. Он был настоящим патриотом нашей Родины, обеспечивал ее безопасность. Сегодня безопасность нашей страны обеспечивают ваши отцы, они защищают детей и женщин Донбасса. Ваши отцы – герои. Мы ими гордимся», - сказал Александр Беглов школьникам.

Дети получили подарки от города. Отдельный подарок губернатор вручил Арсению Кораблёву, которому сегодня исполнилось 12 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх