ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Общество » В детском лагере «Зеркальный» началась новая смена «Легенды осени»

В детском лагере «Зеркальный» началась новая смена «Легенды осени»

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Александр Беглов посетил загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»

Губернатор Александр Беглов посетил загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», где стартовала новая смена «Легенды осени».

«Сегодня начался ваш отдых. Вы его заслужили – хорошо учились, занимались спортом. В лагере с вами будут работать преподаватели, тренеры, будете посещать кружки, но самое главное - отдохнёте. И с новыми силами приступите к учёбе», - обратился глава города к отдыхающим в лагере школьникам.

Александр Беглов напомнил ребятам, что 4 ноября вся страна будет отмечать государственный праздник - День народного единства. В «Зеркальном» на этот день запланирована большая программа, посвящённая истории России.

«Каждый гражданин нашей страны со школьных лет знает имена Минина и Пожарского. По их призыву наши предки объединились и изгнали захватчиков, восстановили единство России. Сегодня перед нашей страной стоят новые вызовы, и мы её защищаем», - подчеркнул губернатор.

В эту смену «Зеркальный» принял свыше четырёхсот человек. Среди них дети из спортивных и творческих коллективов, ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, город направил в лагерь для отдыха и оздоровления 42 ребёнка, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. (Всего на осенние каникулы детям мобилизованных граждан выдано 72 путевки).

Александр Беглов встретился с этими ребятами во время викторины, посвящённой Петру I. Он напомнил, что 2 ноября 1721 года Пётр Великий провозгласил Россию империей. В Петербурге в этом году широко отмечалось 350-летие со дня рождения царя-реформатора и основателя Северной столицы.

«При Петре I начали развиваться новые направления в науке и культуре. Первый музей и первая академия тоже появились при нем. Он был настоящим патриотом нашей Родины, обеспечивал ее безопасность. Сегодня безопасность нашей страны обеспечивают ваши отцы, они защищают детей и женщин Донбасса. Ваши отцы – герои. Мы ими гордимся», - сказал Александр Беглов школьникам.

Дети получили подарки от города. Отдельный подарок губернатор вручил Арсению Кораблёву, которому сегодня исполнилось 12 лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх