ента новостей

23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
02:25
Канадец Джозеф Бландизи и американец Рокко Гримальди – новички хоккейного СКА
00:54
Три петербургские шахматистки продолжают участвовать в турнире в Уфе: после 8-го тура Алёна Гармаш занимает 4-е место, Татьяна Гетьман – 7-е, Ульяна Дудкина – 8-е
20:03
Баскетбольный «Зенит» покинули Окаро Уайт, Ксавьер Мун и Винс Картер, а пополнил состав петербургского клуба Андрей Мартюк
17:08
На «Северной верфи» спустили на воду фрегат «Адмирал Амелько»
14:26
В городе Новая Ладога задержали иностранца, подозреваемого в попытке изнасилования
14:02
Во Всеволожске ищут подозреваемых в хулиганстве с оружием в магазине
13:59
Беглов поздравил Ленинградский зоопарк со 160-летием
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы массово жалуются на невозможность оплатить проезд в общественном транспорте картой

Петербуржцы массово жалуются на невозможность оплатить проезд в общественном транспорте картой

Фото:
Telegram
Петербуржцы массово жалуются на невозможность оплатить проезд в общественном транспорте картой

Новая модель транспортного обслуживания (НМТО) стартовала в Петербурге с 1 апреля. Однако по сей день чиновники Смольного не могут решить основные проблемы реформы, которые создают массу неудобств для пассажиров общественного транспорта.

Так, жители Северной столицы массово жалуются на сбои в работе валидаторов. Горожане говорят, что из-за системных проблем в работе считывающих устройств, они зачастую не могут оплатить проезд банковской картой.

За прошедшую неделю на портале «Наш Санкт-Петербург» появилось несколько обращений о  сбоях в работе валидаторов. К примеру, жительница муниципального округа Морские ворота в составе Кировского района пожаловалась на неисправный валидатор, который «не считывал никакие карты». Электронное устройство находилось в городском пассажирском автобусе маршрута №43.

Шквал критики обрушился на транспортную реформу и в социальных сетях. Петербуржцы осудили команду губернатора Александра Беглова за непродуманность маршрутов, возросшее время ожидания наземного общественного транспорта, а также отсутствие оборудованных остановок в разных районах города.

«Когда вы сделаете остановку для 55 автобуса на перекрестке Моиссенко и Новгородской? Нельзя сначала делать остановки, а потом уже менять маршруты?» — написал один из жителей в официальной группе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

Спустя больше месяца действия транспортной реформы, становится очевидно, что данная инициатива оказалась провальной. Новые автобусы, вышедшие на маршруты в рамках первого этапа проекта, оказались неудобными для многих пассажиров, прежде всего, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями. В процессе внедрения последующих этапов НМТО жители Северной столицы могут столкнуться с массой новых неудобств.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх