ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В Ленобласти подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

Фото:
ГУ МВД
В Ленинградской области подведены результаты первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот на территории Санкт-Петербурга  и Ленинградской области в период с 4 по 13 апреля 2022 года был проведен первый этап операции.

В результате взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и представителей органов исполнительной власти и общественных организаций проверено свыше тысячи объектов пребывания детей, проведено более 800 профилактических мероприятий с молодежью, в том числе в учреждениях в сфере охраны здоровья и образования.

Полицейские выявили 1079 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, 147 лиц в возрасте от 16 до 35 лет направлены на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, у 55 из них установлен факт потребления наркотиков. Кроме того, выявлено 107 преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных лицами в возрасте от 14 до 35 лет. Из незаконного оборота наркотиков изъято порядка 2,5 килограмм наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 05.04.2022 сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области задержана гражданка, которая незаконно хранила в салоне своего автомобиля смесь, содержащую наркотическое средство альфа-пвп массой 2,80 гр. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

13.04.2022 сотрудниками УМВД России по Выборгскому району г.Санкт- Петербурга задержана гражданка 1987 г.р., в ходе личного досмотра которой обнаружено и изъято 17 свертков с наркотическим средством метадон. Установлено, что задержанная занималась сбытом наркотических средств на территории г.Санкт-Петербурга посредством распространения закладок через интернет-магазин мессенджера «Телеграмм». Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.    

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх