ента новостей

12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В Ленобласти подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

Фото:
ГУ МВД
В Ленинградской области подведены результаты первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот на территории Санкт-Петербурга  и Ленинградской области в период с 4 по 13 апреля 2022 года был проведен первый этап операции.

В результате взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и представителей органов исполнительной власти и общественных организаций проверено свыше тысячи объектов пребывания детей, проведено более 800 профилактических мероприятий с молодежью, в том числе в учреждениях в сфере охраны здоровья и образования.

Полицейские выявили 1079 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, 147 лиц в возрасте от 16 до 35 лет направлены на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, у 55 из них установлен факт потребления наркотиков. Кроме того, выявлено 107 преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных лицами в возрасте от 14 до 35 лет. Из незаконного оборота наркотиков изъято порядка 2,5 килограмм наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 05.04.2022 сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области задержана гражданка, которая незаконно хранила в салоне своего автомобиля смесь, содержащую наркотическое средство альфа-пвп массой 2,80 гр. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

13.04.2022 сотрудниками УМВД России по Выборгскому району г.Санкт- Петербурга задержана гражданка 1987 г.р., в ходе личного досмотра которой обнаружено и изъято 17 свертков с наркотическим средством метадон. Установлено, что задержанная занималась сбытом наркотических средств на территории г.Санкт-Петербурга посредством распространения закладок через интернет-магазин мессенджера «Телеграмм». Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.    

Источник: ГУ МВД
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх