ента новостей

13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» побеждает «Локомотив». Интрига возрождается.

«СКА» побеждает «Локомотив». Интрига возрождается.

Фото:
livesport.ru/hockey
В первом матче стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ «СКА» одержал трудную победу над своим принципиальнейшим соперником ярославским «Локомотив» со счётом 5:3.

Первый матч регулярного чемпионата КХЛ петербургские армейцы провели дома. Наверное, из-за того, что на выставочных матчах наши хоккеисты проявили себя не самой лучшей стороны, в «Ледовом» сегодня не было аншлага. Изредка на трибунах мелькали пустые места.

Подопечные Быкова сразу решили взять быка за рога. С момента начала игры прошло всего 9 секунд, и шведский легионер Джимми Эрикссон на добивании после броска Виктора Тихонова-младшего отправляет шайбу мимо Сэнфорда в пустой угол.

Не проходит и четырёх минут с начала матча, как счёт удваивает Юрий Александров,
завершивший позиционную атаку питерцев мощным броском справа в дальний угол. Сэнфорд оказался бессилен.

Но, конечно ярославский «Локомотив» был бы не «Локомотивом», если бы спокойно дал себя разгромить кому бы то ни было. На 9-й минуте нападающий гостей Капустин, перехватив шайбу у борта, прорывается на свидание с Александром Салаком, и без лишней суеты прокидывает шайбу под его щитками.

На 15-й минуте «Локомотив» вновь показывает характер. Джефф Плэтт заставляет Салака вновь капитулировать после завершения в касание паса, прилетевшего из левого угла. 

Преимущество растаяло, как дым, и всё началось сначала. Больше в первой двадцатиминутке не сумел отличиться никто.

Второй период армейцы выиграли со счётом 2:1. Едва началась 27-я минута, новобранец армейцев Евгений Дадонов после затяжной борьбы у ворот соперника слёту переправляет каучуковый диск в ворота, защищаемые Сэнфордом.

Проходит менее минуты, и клюшки вскидывают хоккеисты из Ярославля. Автором взятия ворот стал швед Тёрнберг, в касание замкнувший передачу, отданную Новотны.

Болельщики ожидали долгих восемь минут, прежде чем армейцам удаётся выйти вперёд. Автором первого гола в сезоне стал Илья Ковальчук, в средней зоне обокравший соперника, вышедший на пятачок перед голкипером и влепил шайбу в ближний правый угол!

Гол капитана, такой нужный для того чтобы он смог почувствовать свои силы, оказался последним во второй трети матча. На перерыв армейцы уходят, ведя в счёте 4:3.

Заключительный период начался с взаимных атак, обе команды стремились к взятию ворот соперника, но до последних минут никому это не удавалось. Перед финальной сиреной тренерский штаб «Локомотива» идёт ва-банк, снимая голкипера и выпуская на лёд шестого полевого игрока.

Броски следуют один за другим, но наша защита и Салак с честью справляются с нелёгким испытанием.

За считанные секунды до конца матча шайбу перехватывает Илья Ковальчук и издалека посылает шайбу в пустые ворота соперника. Победа!

Итак, первый блин получился не комом. Армейцы сумели выиграть с перевесом две шайбы у принципиальнейшего соперника и начали регулярный чемпионат с победы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх