ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» побеждает «Локомотив». Интрига возрождается.

«СКА» побеждает «Локомотив». Интрига возрождается.

Фото:
livesport.ru/hockey
В первом матче стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ «СКА» одержал трудную победу над своим принципиальнейшим соперником ярославским «Локомотив» со счётом 5:3.

Первый матч регулярного чемпионата КХЛ петербургские армейцы провели дома. Наверное, из-за того, что на выставочных матчах наши хоккеисты проявили себя не самой лучшей стороны, в «Ледовом» сегодня не было аншлага. Изредка на трибунах мелькали пустые места.

Подопечные Быкова сразу решили взять быка за рога. С момента начала игры прошло всего 9 секунд, и шведский легионер Джимми Эрикссон на добивании после броска Виктора Тихонова-младшего отправляет шайбу мимо Сэнфорда в пустой угол.

Не проходит и четырёх минут с начала матча, как счёт удваивает Юрий Александров,
завершивший позиционную атаку питерцев мощным броском справа в дальний угол. Сэнфорд оказался бессилен.

Но, конечно ярославский «Локомотив» был бы не «Локомотивом», если бы спокойно дал себя разгромить кому бы то ни было. На 9-й минуте нападающий гостей Капустин, перехватив шайбу у борта, прорывается на свидание с Александром Салаком, и без лишней суеты прокидывает шайбу под его щитками.

На 15-й минуте «Локомотив» вновь показывает характер. Джефф Плэтт заставляет Салака вновь капитулировать после завершения в касание паса, прилетевшего из левого угла. 

Преимущество растаяло, как дым, и всё началось сначала. Больше в первой двадцатиминутке не сумел отличиться никто.

Второй период армейцы выиграли со счётом 2:1. Едва началась 27-я минута, новобранец армейцев Евгений Дадонов после затяжной борьбы у ворот соперника слёту переправляет каучуковый диск в ворота, защищаемые Сэнфордом.

Проходит менее минуты, и клюшки вскидывают хоккеисты из Ярославля. Автором взятия ворот стал швед Тёрнберг, в касание замкнувший передачу, отданную Новотны.

Болельщики ожидали долгих восемь минут, прежде чем армейцам удаётся выйти вперёд. Автором первого гола в сезоне стал Илья Ковальчук, в средней зоне обокравший соперника, вышедший на пятачок перед голкипером и влепил шайбу в ближний правый угол!

Гол капитана, такой нужный для того чтобы он смог почувствовать свои силы, оказался последним во второй трети матча. На перерыв армейцы уходят, ведя в счёте 4:3.

Заключительный период начался с взаимных атак, обе команды стремились к взятию ворот соперника, но до последних минут никому это не удавалось. Перед финальной сиреной тренерский штаб «Локомотива» идёт ва-банк, снимая голкипера и выпуская на лёд шестого полевого игрока.

Броски следуют один за другим, но наша защита и Салак с честью справляются с нелёгким испытанием.

За считанные секунды до конца матча шайбу перехватывает Илья Ковальчук и издалека посылает шайбу в пустые ворота соперника. Победа!

Итак, первый блин получился не комом. Армейцы сумели выиграть с перевесом две шайбы у принципиальнейшего соперника и начали регулярный чемпионат с победы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх