ента новостей

15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» побеждает очередного соперника

«СКА» побеждает очередного соперника

Фото:
gazeta.spb.ru
Хоккейный клуб «СКА» одержал очередную победу. На этот раз повержен клуб «Слован», приехавший из Братиславы.

Вслед за Пражским «Львом» армейцы разобрались с братиславским «Слованом». Словацкие хоккеисты показали себя крепкими орешками. В начале матча они долго не давали подопечным Юкки Ялонена даже приблизиться к своим воротам, но разница в классе всё же позволила «СКА» первыми открыть счёт. Произошло это на 5-ой минуте матча. Алексей Поникаровский отдал  точный пас Арптимию Панарину, и тому ничего не оставалось делать, как переправлять шайбу в ворота соперника. Вадим Щипачёв имел возможность тут же удвоить преимущество, но вынимать шайбу из ворот пришлось всё же армейцам: ошибка армейцев закончилась голом, забитым Томашем Нетиком на 8-ой минуте. Первый период так и закончился вничью.

Во втором периоде хозяева льда резко взвинчивают темп, и словацкие хоккеисты начинают ошибаться. Как только один из игроков соперника был удалён, армейцы с блеском реализуют большинство. Автором второго гола становится Вадим Шипачёв, оказавшийся самым расторопным перед чужими воротами. На табло прошли 26 минут, когда нашим хоккеистам удалось вырваться вперёд.

Проходит всего лишь минута, и Панарин забивает свой дубль, окатив словаков холодным душем, ибо они рассчитывали побороться за то, чтобы сравнять счёт.

В третьем периоде гости имели шанс отличиться, но, как часто бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. Автором очередной шайбы становится на 43-ей минуте Алексей Поникаровский. Но уже через минуту словакам удаётся сократить отставание: Милан Бартович заставляет Александра Салака вытаскивать шайбу из защищаемых им ворот. Большего наши гости добиться не сумели, да и хоккеисты с берегов Невы также не преуспели у чужих ворот. Закончив матч со счётом 4:2 в свою пользу, армейцы набирают 56 очков, что позволяет им лидировать как в Западной конференции, так и в сводной таблице чемпионата КХЛ. Из-за паузы, связанной с выступлением хоккеистов команд в матчах Евротура, следующим соперником «СКА» на выезде станет ярославский «Локомотив» через две недели – 14 ноября.

Все по теме: хоккей, СКА, Слован
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх