«СКА» побеждает «Локомотив». Интрига возрождается.

Первый матч регулярного чемпионата КХЛ петербургские армейцы провели дома. Наверное, из-за того, что на выставочных матчах наши хоккеисты проявили себя не самой лучшей стороны, в «Ледовом» сегодня не было аншлага. Изредка на трибунах мелькали пустые места.

Подопечные Быкова сразу решили взять быка за рога. С момента начала игры прошло всего 9 секунд, и шведский легионер Джимми Эрикссон на добивании после броска Виктора Тихонова-младшего отправляет шайбу мимо Сэнфорда в пустой угол.

Не проходит и четырёх минут с начала матча, как счёт удваивает Юрий Александров,
завершивший позиционную атаку питерцев мощным броском справа в дальний угол. Сэнфорд оказался бессилен.

Но, конечно ярославский «Локомотив» был бы не «Локомотивом», если бы спокойно дал себя разгромить кому бы то ни было. На 9-й минуте нападающий гостей Капустин, перехватив шайбу у борта, прорывается на свидание с Александром Салаком, и без лишней суеты прокидывает шайбу под его щитками.

На 15-й минуте «Локомотив» вновь показывает характер. Джефф Плэтт заставляет Салака вновь капитулировать после завершения в касание паса, прилетевшего из левого угла.

Преимущество растаяло, как дым, и всё началось сначала. Больше в первой двадцатиминутке не сумел отличиться никто.

Второй период армейцы выиграли со счётом 2:1. Едва началась 27-я минута, новобранец армейцев Евгений Дадонов после затяжной борьбы у ворот соперника слёту переправляет каучуковый диск в ворота, защищаемые Сэнфордом.

Проходит менее минуты, и клюшки вскидывают хоккеисты из Ярославля. Автором взятия ворот стал швед Тёрнберг, в касание замкнувший передачу, отданную Новотны.

Болельщики ожидали долгих восемь минут, прежде чем армейцам удаётся выйти вперёд. Автором первого гола в сезоне стал Илья Ковальчук, в средней зоне обокравший соперника, вышедший на пятачок перед голкипером и влепил шайбу в ближний правый угол!

Гол капитана, такой нужный для того чтобы он смог почувствовать свои силы, оказался последним во второй трети матча. На перерыв армейцы уходят, ведя в счёте 4:3.

Заключительный период начался с взаимных атак, обе команды стремились к взятию ворот соперника, но до последних минут никому это не удавалось. Перед финальной сиреной тренерский штаб «Локомотива» идёт ва-банк, снимая голкипера и выпуская на лёд шестого полевого игрока.

Броски следуют один за другим, но наша защита и Салак с честью справляются с нелёгким испытанием.

За считанные секунды до конца матча шайбу перехватывает Илья Ковальчук и издалека посылает шайбу в пустые ворота соперника. Победа!

Итак, первый блин получился не комом. Армейцы сумели выиграть с перевесом две шайбы у принципиальнейшего соперника и начали регулярный чемпионат с победы.