ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в тяжелейшей борьбе одолел «Локомотив»

«СКА» в тяжелейшей борьбе одолел «Локомотив»

Фото:
www.mia-vint.ru
"СКА" в тяжелейшей борьбе выиграл первый полуфинальный матч серии плэй-офф Кубка Гагарина у грозного ярославского "Локомотива" и сделал первый шаг к выигрышу всей серии.

Первый матч полуфинальной серии в западной конференции команда «СКА» Юкки Ялонена  провела против ярославского «Локомотива», который на сей раз тренировал опытнейший канадский тренер Дэйв Кинг.

Значение матча было трудно переоценить, так как в рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты с берегов Невы уступили своим ярославским визави два раза подряд.

Матч при полном аншлаге в «Ледовом» начался с массированной атаки «СКА», и уже в начале 4-й минуты сетку ворот Кёртиса Сэнфорда поразил Патрик Торесен с подачи Романа Червенки. 1:0, трибуны ликуют!

Едва только секундомер показал, что прошла половина первого периода, армейцы остались в меньшинстве, и в течение двух минут самоотверженно защищали свои ворота от грозных хоккеистов в красно-бело-зелёной форме, почувствовавших запах крови.

К счастью, самоотверженная игра наших игроков, позволила выстоять и перейти к атакующим действиям.

В конце 12-й минуты только мастерство канадского голкипера «Локо» позволило парировать смертельный удар в верхний угол ворот от Ильи Ковальчука. В конце 15-й минуты Илья мог попытаться отличиться снова, но его бросок уже караулили защитники, которые сумели ликвидировать нешуточную угрозу.

На 17-й минуте не повезло уже Виктору Тихонову, который из 100%-й ситуации должен был пробивать по воротам, но шайба разминулась со стойкой.

В конце первой двадцатиминутки армейцы оказываются в меньшинстве, и уже вынуждены обороняться от массированной атаки гостей. Сирена прерывает атаку «Локомотива». Во втором периоде ещё 35 секунд нашим хоккеистам придётся играть вчетвером.

Во втором периоде игра выдалась ещё более упорной, поочерёдно хоккеисты атаковали те и другие ворота, но чудо-сейвы Салака и Сэнфорда сводили на нет все усилия обеих команд. Счёт на табло так и не изменился.

Третий период прошёл в непрерывных атаках ярославских гостей. Для них забить одну-единственную шайбу, отделяющего их от заветного овертайма, было делом принципа. Игроки «Локо» не давали нашим вздохнуть, но ребята сумели выстоять.

Более того, когда за полминуты до финальной серены канадский тренер гостей решил заменить голкипера на шестого полевого игрока, эта замена также не принесла ярославцам никаких дивидендов. Сирена застала хоккеистов в пылу борьбы, но всё-таки первый матч полуфинальной серии мы сумели выиграть!

Завтра те же хоккеисты померятся силами вновь. Пожелаем же подопечным Юкки Ялонена успеть восстановиться и показать свои лучшие качества и во втором домашнем матче.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх