ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в тяжелейшей борьбе одолел «Локомотив»

«СКА» в тяжелейшей борьбе одолел «Локомотив»

Фото:
www.mia-vint.ru
"СКА" в тяжелейшей борьбе выиграл первый полуфинальный матч серии плэй-офф Кубка Гагарина у грозного ярославского "Локомотива" и сделал первый шаг к выигрышу всей серии.

Первый матч полуфинальной серии в западной конференции команда «СКА» Юкки Ялонена  провела против ярославского «Локомотива», который на сей раз тренировал опытнейший канадский тренер Дэйв Кинг.

Значение матча было трудно переоценить, так как в рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты с берегов Невы уступили своим ярославским визави два раза подряд.

Матч при полном аншлаге в «Ледовом» начался с массированной атаки «СКА», и уже в начале 4-й минуты сетку ворот Кёртиса Сэнфорда поразил Патрик Торесен с подачи Романа Червенки. 1:0, трибуны ликуют!

Едва только секундомер показал, что прошла половина первого периода, армейцы остались в меньшинстве, и в течение двух минут самоотверженно защищали свои ворота от грозных хоккеистов в красно-бело-зелёной форме, почувствовавших запах крови.

К счастью, самоотверженная игра наших игроков, позволила выстоять и перейти к атакующим действиям.

В конце 12-й минуты только мастерство канадского голкипера «Локо» позволило парировать смертельный удар в верхний угол ворот от Ильи Ковальчука. В конце 15-й минуты Илья мог попытаться отличиться снова, но его бросок уже караулили защитники, которые сумели ликвидировать нешуточную угрозу.

На 17-й минуте не повезло уже Виктору Тихонову, который из 100%-й ситуации должен был пробивать по воротам, но шайба разминулась со стойкой.

В конце первой двадцатиминутки армейцы оказываются в меньшинстве, и уже вынуждены обороняться от массированной атаки гостей. Сирена прерывает атаку «Локомотива». Во втором периоде ещё 35 секунд нашим хоккеистам придётся играть вчетвером.

Во втором периоде игра выдалась ещё более упорной, поочерёдно хоккеисты атаковали те и другие ворота, но чудо-сейвы Салака и Сэнфорда сводили на нет все усилия обеих команд. Счёт на табло так и не изменился.

Третий период прошёл в непрерывных атаках ярославских гостей. Для них забить одну-единственную шайбу, отделяющего их от заветного овертайма, было делом принципа. Игроки «Локо» не давали нашим вздохнуть, но ребята сумели выстоять.

Более того, когда за полминуты до финальной серены канадский тренер гостей решил заменить голкипера на шестого полевого игрока, эта замена также не принесла ярославцам никаких дивидендов. Сирена застала хоккеистов в пылу борьбы, но всё-таки первый матч полуфинальной серии мы сумели выиграть!

Завтра те же хоккеисты померятся силами вновь. Пожелаем же подопечным Юкки Ялонена успеть восстановиться и показать свои лучшие качества и во втором домашнем матче.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх