ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА не оставляет шансов минскому "Динамо"

СКА не оставляет шансов минскому "Динамо"

Фото:
dp.ru
Петербурская хоккейная команда СКА в третьем туре регулярного чемпионата КХЛ одолела минское "Динамо" со счётом 5:2.

Третий подряд матч стартовавшего чемпионата КХЛ армейцы Петербурга проводили на родном льду, и матч, как всегда, был напряжённым. 

Почти полных два периода гости из Белоруссии играли на равных, и только перед концом второго периода и в заключительной двадцатиминутке, что называется, поплыли.

На 11-й минуте счёт открыли наши легионеры. Шикарную комбинацию в касание разыграли Червенка, Торесен и Мортенссон отправляет каучуковый диск в дальний угол. Мильчаков, защищавший ворота минской команды, оказался бессилен.

Едва только стрелка секундомера достигла 16-ой минуты, как гости сравняли счёт. Отличился Гаврус. Североамериканская пятёрка минчан долго осаждала наши ворота, и в конце концов, добились своего. Шайба после одного из бросков угодила Салаку в маску, но арбитры прозевали момент, игра не была остановлена, из-за ворот последовал пас точно на клюшку Гавруса, в касание направившего шайбу мимо голкипера «СКА».

До конца периода ни хозяева, ни гости не могли отличиться, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно.

Во втором периоде пришлось всё начинать сначала. Не прошло и минуты после свистка арбитра, возвестившего о начале второй двадцатиминутки, как Калинин с передачи Дадонова отправленной с ползоны на пятачок, в касание переправляет шайбу в створ ворот Мильчакова. Армейцы вновь выходят вперёд.

Минчане так просто сдаваться явно не желали, и больше всех среди гостей выделяется Джонатан Чичу. Именно он на 25-й минуте чуть не забрасывает шайбу в ворота Салака, но наш чешский легионер сумел выбросить шайбу за пределы хоккейной коробки.

Через пару минут тот же Чичу делает пас на набегавшего Бэйлена, но Салак снова оказался на высоте, и спас команду от верного гола. Гости вообще осадили наши ворота, и армейцы с трудом удерживали их атаки. В конце концов Салак допускает грубейшую ошибку, и на 36-й минуте Мелешко, выкатившись от левого борта, загоняет шайбу в его ворота. Снова ничья!

На 38-й минуте уже наш капитан Илья Ковальчук воспользовался ошибкой Мильчакова, и хозяева повели со счётом 3:2. Сирена на последний перерыв застала армейцев в атаке.

На 42-й минуте Чичу чуть было не сравнивает счёт, но фантастический сейв Салака не позволяет этого сделать.

Никакие ухищрения гостей в заключительной части встречи не позволили им изменить счёт на табло, а вот наши хоккеисты, играя вчетвером против шести полевых игроков соперника, сумели отличиться дважды.

Сначала на 59-й минуте Кетов после того, как армейцы выиграли вбрасывание, сумел выбраться из зоны и поразил пустые ворота.

Заключительным восклицательным знаком во встрече стал гол капитана Ильи Ковальчука, который получил отобранную в середине площадки шайбу, и легко забивает её в пустые ворота, делая дубль, когда на табло до окончания встречи оставалось всего 20 секунд.

Подопечные Вячеслава Быкова завоевали 9 из 9-ти возможных очков и продолжают победную поступь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх