ента новостей

00:49
Игровой день 26 сентября в КХЛ: «Адмирал» проиграл «Торпедо», «Барыс» Буцаева победил «Сочи», а Шипачёв отметился результативным баллом за минское «Динамо»
00:15
Баскетбольный «Зенит» уверенно победил саратовский «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «+17», Бэйкон набрал 23 очка
22:12
В поселке Ольгино мотоциклист сбил пешехода. Оба погибли
16:50
Google ограничил создание новых аккаунтов для пользователей из России – Минцифры
15:23
Студенты РГПУ им. А. И. Герцена стали лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга
15:19
В СПбГУ откроется выставка «Наука в лицах»
15:14
«Эти животные нуждаются в нашей помощи»: районы Петербурга присоединились к акции «Единой России» «Лучший друг»
15:11
В Мариинском дворце открылась фотовыставка «Россия – Китай: дружба»
10:45
В Кировском районе задержана курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подводника Кузьмина
10:33
В Мурино поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера из Адмиралтейского района
00:58
Волейбольное «Динамо-ЛО» уверенно переиграло оренбургский «Нефтяник» со счётом 3–0 в матче 5-го тура Суперлиги
00:27
Уже 33 мяча забил в этом сезоне Суперлиги разыгрывающий гандбольного «Зенита» Олег Луня, у лидирующего Юлиана Гирика из ЦСКА – 37
22:24
Волейбольная «Ленинградка» не смогла выиграть ни одной партии у клуба «Динамо-Ак Барс» в матче 3-го тура женской Суперлиги
20:54
Госдума приняла в I чтении проект о запрете усыновления в страны, где разрешена смена пола
13:51
Военных приграничных регионов приравняли к участникам СВО
13:35
Началась реконструкция теплосетей возле "Удельной"
13:28
Роботы в Петербурге помогут быстрее отвечать на вопросы петербуржцев
13:06
В Приморском районе 13-летняя девочка погибла при падении с 17-го этажа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Бескомпромиссный предпоследний тур в мужском Суперфинале чемпионата России по шахматам – всего две ничьи: Матлаков проиграл Артемьеву, победы одержали Дубов, Есипенко и Дреев

ruchess.ru
Перед заключительным туром в турнире два лидера – это набравшие по 6,5 очков Андрей Есипенко и Владислав Артемьев.

До сегодняшнего дня в мужском Суперфинале не было тура, в котором случились бы сразу четыре результативные партии. «Питерец.ру» напоминает, что в 6-м туре было три таких партии, в том числе поражение представителя города на Неве Максима Матлакова от Артёма Тимофеева.

Проиграл Матлаков и на этот раз: петербуржец чёрными не сумел удержать тяжелофигурный эндшпиль против действующего чемпиона страны Владислава Артемьева. Гроссмейстер из Татарстана стартовал в Барнауле с пяти ничьих подряд, после чего одержал уже третью победу с 6-го по 10-й туры (ранее Артемьев превзошёл Алексея Дреева и Павла Понкратова).

Стать единоличным лидером Суперфинала Артемьеву помешал ростовчанин Андрей Есипенко, техничено переигравший в ферзевом окончании Арсения Нестерова. Теперь у Есипенко и Артемьева – по 6,5 очков, но у первого шансы на золото более предпочтительные. Ведь по коэффициенту Есипенко опережает Артемьева (это важно при равенстве очков), а играть чёрными с Тимофеевым – задача полегче, чем тем же цветом защищаться против чемпиона России 2022 года Даниила Дубова, что предстоит Артемьеву.

Дубов сегодня красиво переиграл Евгения Наера (на фото), а совсем расклеившийся Александр Грищук уступил ветерану Алексею Дрееву.