ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Максима Моргунова «Течение жизни»

Выставка Максима Моргунова «Течение жизни»

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!
Одновременно с монументальными работами автора посетители смогут открыть для себя новое пространство - галерею «1 Творческая». Только она способна вместить в себя 5 метровые работы автора. Максим Моргунов 10 лет является резидентом Артмузы и ему предоставлено почетное право стать первым в «1 Творческой», таковы течения жизни!
Взаимопроникновение абстрактного и предметного отличает живописные работы Максима Моргунова, выполненные в технике жидкого акрила. Зачарованный неограниченными возможностями и непредсказуемостью этой техники, художник не останавливается на красивом пятне, а предпочитает увидеть в нем, прочесть, и как дешифровщик расшифровать идеальную природную красоту, таящегося, сокрытого в красочной лаве предмета. Красиво разлить акрил просто, но настоящая задача художника – заставить краску стать искусством. Сопоставляя абстрактную форму с предметной реальностью, Максим Моргунов стремится создать новую образность и
пластику, в которой случайность и материал выступают его сотворцами. Каждый материал предоставляет художнику свои уникальные возможности для воплощения замысла, но одновременно и диктует способ видения. Для Максима Моргунова жидкий акрил – это не просто техника исполнения, это угол зрения на мир через призму возможностей материала.
Картины мастера нашли свое место в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в собрании экс-президента Российской Федерации Д.А. Медведева, в Белгородском государственном художественном музее, в Донецком республиканском художественном музее, в Псковском музее-заповеднике, в музее Староладожского Никольского мужского монастыря, в Музее-заповеднике «Пушкинские горы», в городских музеях Китая: г. Наньнин, г. Сюйчжоу, г. Ханчжоу, г. Нинбо, а также в частных коллекциях многих стран.
Мы приглашаем на выставку Максима Моргунова в Артмузе, почувствовать единение с искусством и стать к нему сопричастным. Вернисаж художника состоится 25 апреля в 19:00, ждем вас на этом ярком событии!
Музей современного искусства «Артмуза»
Галерея «1 Творческая»
Живопись.
25 апреля - 25 августа
Вернисаж: 25 апреля в 19:00

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх