ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Культура » Петербургскому театру «НЕОЛИРА» исполняется 4 года

Петербургскому театру «НЕОЛИРА» исполняется 4 года

Фото:
neolira.ru
В конце апреля петербургский лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» отметит свой четвёртый День Рождения.

В конце апреля петербургский лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» отметит свой четвёртый День Рождения. Праздничный концерт состоится 4 мая в музее-квартире Л.Н. Бенуа на Васильевском Острове. В рамках музыкально-поэтической элегии «В четверг четвёртого числа…» зрителя ждут четыре самостоятельных блока: экскурсия, поэзия, юмор и розыгрыш призов.

Литературный проект «НЕОЛИРА», запущенный 27 апреля 2019 года писателем и композитором Антоном Тарасовым, с тех пор прошёл долгий путь становления. Он окреп, разросся и заработал себе внушительную фанбазу. Из скромного поэтического вечера "НЕОЛИРА" выросла в уверенный театр-артель; а поэты, когда-то впервые открывшие свои стихи публике, – в опытных членов труппы. И вот теперь, в четвертый день первой недели мая «НЕОЛИРА» приглашает каждого любителя поэзии отпраздновать четырёхлетие проекта и закрепить декламацией любимых стихотворений его долгое и упорное становление.

Дата мероприятия выбрана не случайно. По словам организаторов, в числе четыре кроется незыблемая сила, углублённая в повседневную жизнь человека. Количество сторон света, природных стихий, времён года и, наконец, стихов в самой популярной поэтической строфе – четыре. Повинуясь этой неосязаемой, но ощутимой числовой магии, концерт, посвященный четвёртой годовщине проекта, было решено провести именно в четверг 4 мая.

Мероприятие начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире прославленного русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа. Далее, в сопровождении фортепиано и скрипки прозвучат стихотворения современников и классиков (в их числе Иосиф Бродский, Борис Пастернак, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина, Анна Ахматова и многие другие). Третьей частью программы станет острая и дерзкая петербургская сатира от основателя и художественного руководителя театра Антона Тарасова. В завершение праздничного вечера «НЕОЛИРА» проведёт уже ставший традицией розыгрыш призов - победителей ждут книги, сертификаты в магазины "Буквоед", "Золотое яблоко" и "Кантата", а также главный приз вечера: электронная книга Onyx boox Kon-Tiki 2.

Музей-квартира Л.Н. Бенуа, выбранный в качестве площадки для проведения музыкально-поэтической элегии «В четверг четвёртого числа…», расположен на 3-й линии Васильевского Острова, 20.

Билеты можно приобрести на сайте театра «НЕОЛИРА»: https://neolira.ru/poster и в театральных кассах Санкт-Петербурга. Стоимость билетов: 500-1000 рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх