ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Культура » Стихи нон-стоп: в Петербурге впервые пройдет поэтический ночной марафон

Стихи нон-стоп: в Петербурге впервые пройдет поэтический ночной марафон

Фото:
neolira.ru
Стихи нон-стоп: в Санкт-Петербурге впервые пройдет поэтический ночной марафон

В Санкт-Петербурге впервые проведут «Белую ночь поэзии». Ее организатором является театр-артель «НеоЛира». Мероприятие состоится 2 июля 2022 года в Санкт-Петербурге. С 23.00 и до самого утра поэты будут читать гостям самые известные стихи российских и зарубежных авторов.

Идея нового проекта «НеоЛиры» заключается в том, чтобы дать всем желающим возможность насладиться самыми знаменитыми поэтическими произведениями как русской, так и зарубежной словесности. Читать для гостей стихи поэты будут всю ночь. В данном формате лирики театра-артели встретятся впервые.

По словам организаторов мероприятия, время белых ночей выбрано неслучайно, ведь это самый романтичный и очаровательный период в году. Именно в это время лучшие современные поэты России будут декламировать со сцены как стихи классиков, так и свои собственные. С 23.00 и до самого утра у всех поклонников поэтического творчества есть возможность в полной мере насладиться величайшими произведениями литературы и познакомиться с молодыми талантливыми авторами.

Откроет программу интерактивное шоу «Три лирика». На нем три поэта проведут викторину со зрителями и вручат призы от партнеров. Во второй части программы чтецы планируют ознакомить слушателей со стихами русских поэтов XVIII-XX веков, от Тредиаковского до Чехова. Кроме того, гости смогут услышать стихотворения таких зарубежных поэтов, как Гейне, Гете и Байрон и др.

Третью часть программы «Белой ночи поэзии» посвятят поэтам Серебряного века. В программу включат произведения Блока, Ахматовой, Бунина и других поэтов, знакомых многим еще со школьной программы.

От Серебряного века чтецы перейдут к поэтам-шестидесятникам и поэзии конца XX – начала XXI века. Гостям предстоит услышать стихи Арсения Тарковского, Александра Галича, Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского и др. В отдельный блок программы выделены стихи поэтесс прошлого (Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Зинаиды Гиппиус, Леси Украинки, Елены Шварц) и нынешнего времени, а также стихи-посвящения Санкт-Петербургу. Всего в течение ночи со сцены прозвучат стихи 75 авторов.

Для того чтобы гости смогли глубже погрузиться в поэтическую атмосферу и проникнуться каждой звучащей со сцены строчкой, выступления сопроводят музыкой авторства Антона Тарасова, Андрея Петрова и Микаэла Таривердиева. За музыкальное оформление будет отвечать специальный гость программы — диджей Tom Rid.

В качестве площадки для проведения «Белой ночи поэзии» выбран мюзик-холл «Музыка Кофе & Вина». Он расположен на Большом проспекте Петроградской стороны, 81. Билеты можно приобрести на сайте театра-артели «НеоЛира»: https://neolira.ru/night2022 и в театральных кассах Санкт-Петербурга. Стоимость билетов от 300 рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх