ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Единая Россия» организовала экскурсию в Русский музей для детей участников спецоперации

«Единая Россия» организовала экскурсию в Русский музей для детей участников спецоперации

Фото:
Единая Россия
«Единая Россия» организовала экскурсию в Русский музей для детей участников спецоперации

Первое знакомство маленьких жителей одного из военных городков Ленинградской области с музеем и историей русского изобразительного искусства началось с творений иконописцев Андрея Рублева и Симона Ушакова, а также шедевров кисти Карла Брюллова, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Виктора Васнецова и других замечательных русских живописцев

Увлекательное путешествие по величественным залам Михайловского дворца для 17 школьников из семей участников военной спецоперации на Украине состоялось по инициативе региональной общественной приемной партии и депутата фракции «Единой России» в парламенте Петербурга Анастасии Мельниковой.

Именно творчество русских художников должно стать отправной точкой для детей, начинающих погружение в мир искусства, убеждена парламентарий.

«История и культура родной страны ─ это то, с чего следует начинать эстетическое и патриотическое воспитание ребят. Думаю, сегодня каждый из наших маленьких подопечных выберет для себя любимую картину и художника. Уверена, во взрослой жизни они вновь и вновь будут черпать душевные силы в искусстве, а сегодняшняя экскурсия станет первым шагом малышей навстречу прекрасному», ─ отметила Анастасия Мельникова.

По словам депутата, «Единая Россия» продолжит сотрудничество с музеями Северной столицы. В ближайших планах регионального отделения партии ─ организация бесплатного посещения детьми из семей участников СВО Государственного Эрмитажа.

В ходе обзорной экскурсии «Шедевры Русского музея» ребятам представилась возможность увидеть полотна подлинных мастеров русской живописи.

«Сегодня мы знакомим детей с творчеством таких прославленных художников, как Брюллов, Айвазовский, Репин, Суриков и многих других знаменитых деятелей русского изобразительного искусства. Надеюсь, они получат настоящее удовольствие от увиденного», ─ рассказала заведующий экскурсионным отделом Государственного Русского музея Валентина Горлова.

Экскурсия по залам музея произвела на ребят большое впечатление. Их горящие глаза и улыбки на лицах – лучшее тому доказательство, делится впечатлениями от посещения музейной экспозиции Лилия, мама одного из юных экскурсантов.

«Мы с удовольствием приняли приглашение посетить Русский музей. Раньше мы встречали эти работы в книгах, узнавали о них из телепередач, а теперь увидели вживую ─ и это незабываемая встреча! Это шаг для наших детей в другую, более духовную жизнь. Настоящее волшебство! Возможно, после такого близкого знакомства с изобразительным искусством, они выберут для себя новый путь в жизни», ─ считает Лилия.

Региональное отделение «Единой России» сердечно благодарит всех, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятия: сотрудников Государственного Русского музея, Западный военный округ и администрацию Приморского района Петербурга.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх