ента новостей

00:04
Ректор СПбГУ Николай Кропачев своим приказом уволил из университета оскандалившегося доцента-историка Михаила Белоусова
20:24
«Зенит» выиграл у «Факела» благодаря голу Мантуана в заключительном туре чемпионата РПЛ, а ЦСКА завоевал серебро, оттеснив на третье место «Спартак»
18:58
В Ленобласти «ВАЗ» лоб в лоб столкнулся с иномаркой, пострадали оба водителя
18:48
Пригожин: Мы за то, чтобы солдаты и офицеры армии могли с достоинством выполнять свою задачу по обороне страны
16:04
Бывшие хоккеисты СКА Андрей Кузьменко («Ванкувер») и Александр Барабанов («Сан-Хосе») вошли в число НХЛовцев с лучшими контрактами для своих клубов
14:32
Артём Зубрицкий уверенно выиграл Мемориал В. И. Карасёва, набрав 8,5 очков из 9, а шахматная стримерша Дарья Хохлова дважды проиграла на финише
13:53
В Ленобласти произошло столкновение легкового и грузового автомобилей и автобуса, водитель легковушки погиб
11:45
Под Лугой ссора соседей закончилась поножовщиной
11:11
В Петербурге водитель «Мерседеса» погиб при столкновении с «Вольво»
10:57
В Петербурге задержали угонщига и вернули похищенный «Мерседес»
10:24
В центре Петербурга ограбили жителя Москвы
10:20
Во Фрунзенском районе грузовик протаранил около десятка автомобилей, пострадало семь человек
09:17
Второй Слет юнармейских отрядов «ЮНАВИА» и «ЮНФЛОТ» пройдёт в Санкт-Петербурге
01:05
Трипл-дабл и «+51» полезности Николы Йокича из «Денвер Наггетс» в первом матче финала НБА: «Майами» сдался ещё в третьей четверти
20:16
Андрей Рублёв вылетел с «Ролан Гаррос» - 2023, проиграв теннисисту из Италии, а Карен Хачанов вышел в 1/8
18:09
В Сосново лоб в лоб столкнулись фургон и легковушка, пострадала женщина
15:42
В Ленобласти впервые прошел слет учителей географии
15:34
В Петербурге Молодёжный парламент разработает законодательные инициативы по адаптации иностранных студентов
15:24
В Петербурге сад Мариинского дворца открывает сезон
15:17
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о важности лидеров мнений для сплочения граждан в обороне границ страны
15:02
В Петербурге задержаны подозреваеме в аферах в сфере недвижимости
14:53
Президент СБР Виктор Майгуров против Дмитрия Губерниева – очередной скандал в российском биатлоне: дело в деньгах
13:53
В детских оздоровительных лагерях Ленобласти стартовала первая летняя смена
13:26
Движение транспорта в период проведения VII Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ
13:13
Выставка «Мариуполь. Хроники возрождения»
12:23
В Федоровском тушили торговый павильон
12:10
На Васильевском острове столкнулась иномарка с мотоциклом, пострадали оба водителя
12:00
В сясьстрое задержали подозреваемую в обмане пенсионера по схеме «родственник попал в ДТП»
11:52
В Гатчине пенсионерка перевела мошенникам более 3,1 млн рублей
11:30
Росгвардейцы-минометчики провели боевые стрельбы под Петербургом
Все новости
Питерец.ру » События в мире » США и Южная Корея провели учения по высадке морского десанта

США и Южная Корея провели учения по высадке морского десанта

Фото:
CNN
США и Южная Корея направляют тысячи военнослужащих и 23-тонные машины для отработки штурма берегов

Северная Корея наращивала арсенал баллистических ракет, исходя из заявленной предпосылки, что она должна сдерживать нападение на нее со стороны американских и южнокорейских сил.

Вашингтон и Сеул демонстрируют свою огневую мощь посредством все большего числа учений, все из которых, по словам двух союзников, носят оборонительный характер.

Но в среду утром они использовали тысячи военнослужащих и новейшее вооружение для отработки морского десанта, маневренного наступления по своей природе и предназначенного для захвата территории, а не для ее защиты.

Командир 2200 морских пехотинцев США, участвующих в учениях Ssang Yong в Пхохане на южном побережье Южной Кореи, утверждает, что происходящее не является провокационным.

«Я не думаю, что мы делаем что-то необычное или странное», — сказал полковник Сэмюэл Мейер, командир 13-го экспедиционного отряда морской пехоты.

Учения полностью продемонстрировали объединенную огневую мощь американских и южнокорейских сил.

Морские пехотинцы Сеула вышли на берег первыми волнами 23-тонных десантных машин, их гусеницы оставили в песках Пхохан глубокие раны.

Когда южнокорейские морские пехотинцы двинулись к линии деревьев за пляжем, за ними последовали огромные корабли на воздушной подушке ВМС США, известные как LCAC, извергая восьмиколесные амфибии с такими прозвищами, как «Петух», «Цербер» и «Призрак», нанесенными по трафарету на их бортах.

В небе над головой парили ударные вертолеты, транспортные средства Osprey и истребители-невидимки F-35B, 10 из которых были погружены на борт десантного корабля USS Makin Island, скрывающегося в 30 милях от берега.

«Это 70-летие этих учений. Это не ново», — сказал Мейер, отвергнув заявления Пхеньяна о том, что Вашингтон и Сеул ведут себя провокационно и вынуждают Северную Корею наращивать свою ядерную программу в качестве средства сдерживания.

«Это рутина. Мы просто возвращаемся к рутине, основываясь на том, что мы видели и пережили», — сказал полковник морской пехоты США.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх