ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Премьер-министр Израиля встретился с наследным принцем ОАЭ во дворце в Абу-Даби

Премьер-министр Израиля встретился с наследным принцем ОАЭ во дворце в Абу-Даби

Фото:
CNN
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мохаммедом бен Заидом

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мохаммедом бен Заидом в своем частном дворце в Абу-Даби, сообщает офис Беннетта.
Это был первый официальный визит премьер-министра Израиля в Объединенные Арабские Эмираты, который состоялся через 15 месяцев после подписания соглашения о нормализации отношений между двумя странами.
Беннетт ранее подчеркнул растущие торговые связи между его страной и ОАЭ в интервью WAM, государственному информационному агентству Эмиратов. Но в статье агентства не было упоминания о напряженности в отношениях с Ираном.

«Объем взаимной торговли увеличился в течение нескольких месяцев с безграничными возможностями для ее развития в будущем. Израиль, как и ОАЭ, является региональным центром торговли. «Наше сотрудничество предоставляет беспрецедентные экономические возможности не только для нас, но и для большего числа стран, что является еще одним элементом повышения стабильности и процветания в этом регионе», - сказал Беннетт.

Израильский лидер назвал кибербезопасность, здравоохранение, образование и авиацию как четыре области, в которых две страны наслаждаются плодотворной торговлей и инвестициями, пишет WAM.

Помимо торговли, соглашение о нормализации, подписанное между Израилем и ОАЭ, одно из серии таких соглашений, подписанных между Израилем и арабскими государствами в последние месяцы правления администрации Трампа, также рассматривается в Израиле как имеющее сильный компонент региональной безопасности для в частности, она разделяла озабоченность по поводу Ирана.
Но в интервью был сделан лишь малейший кивок в этом направлении, в котором было написано: «Об усилиях ОАЭ по укреплению международного сотрудничества для решения общих проблем, - подчеркнул премьер-министр Израиля, - ценности терпимости, мира и диалога являются общими, и это почему дружба, которая нас объединяет, развивалась с такой высокой скоростью ''.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх