ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Новая Зеландия и Великобритания достигли соглашения о свободной торговле

Новая Зеландия и Великобритания достигли соглашения о свободной торговле

Фото:
PiXABAY
Соединенное Королевство и Новая Зеландия заключили соглашение о свободной торговле

Соединенное Королевство и Новая Зеландия заключили соглашение о свободной торговле, которое снизит тарифы на бульдозеры, вино, автобусы и одежду.
Проект сделки, подписанный после 16 месяцев переговоров, является последним при посредничестве Соединенного Королевства после его выхода из Европейского Союза.
Ожидается, что соглашение не даст толчка экономике Великобритании. Но Даунинг-стрит выразила надежду, что это поможет «проложить путь» для Великобритании к присоединению к Транстихоокеанскому партнерству (CPTPP), зоне свободной торговли 11 тихоокеанских стран, включая Новую Зеландию.

«Это отличная торговая сделка для Соединенного Королевства, укрепляющая нашу давнюю дружбу с Новой Зеландией и укрепляющая наши связи с Индо-Тихоокеанским регионом», - заявил премьер-министр Борис Джонсон в заявлении.

Торговля между Соединенным Королевством и Новой Зеландией в 2020 году составила 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (3,2 миллиарда долларов), что составляет менее 0,2% от общего объема торговли Великобритании. По оценкам самого правительства, сделка не приведет к увеличению ВВП Великобритании.
Способность Соединенного Королевства вести переговоры о своей торговой политике была объявлена ​​правительством главным преимуществом Brexit. Он продвинулся вперед в сделках как с Новой Зеландией, так и с Австралией, несмотря на сопротивление британских фермеров, которые обеспокоены тем, что соглашения могут позволить дешевый импорт.
Стремление подписать новые торговые сделки вызвано стремлением Великобритании компенсировать потерю экономических выгод от членства в ЕС. На Европейский союз приходилось 42% экспорта товаров и услуг Великобритании и 50% импорта в 2020 году, и компании сталкиваются с новыми препятствиями в торговле после Brexit.
Великобритания также заключила сделки с Японией и Норвегией, но они основывались на существующих соглашениях, заключенных Европейским союзом.
Джонсон сказал, что новозеландские продукты, полюбившиеся британским потребителям, будут доступны по более низким ценам, от вина Совиньон Блан до меда Манука и киви.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала эти страны «большими друзьями и близкими партнерами».

«Исторические связи, которые нас связывают, имеют глубокие корни», - сказала она, добавив, что торговая сделка «полезна для нашей экономики, нашего бизнеса и наших людей».
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх