ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяный водитель чуть не убил полицейского

Пьяный водитель чуть не убил полицейского

Фото:
mediasar.ru
В Волосовском районе пьяный водитель протащил автоинспектора за своей машиной 70 метров, после чего скрылся, но был пойман коллегами потерпевшего.

В Волосовском районе произошёл дорожный инцидент, как две капли воды напоминающий выходки пьяных водителей в Петербурге, случившиеся на Дворцовой набережной и Васильевском острове.

На Ленинградской улице города Волосово инспектор ДПС остановил автомобиль, водитель которого показался ему подозрительным, для проверки документов. Подойдя к водительской двери, полицейский ощутил резкий запах перегара и приказал водителю выйти из салона своего автомобиля для дальнейшего разбирательства.  Видя, что пьяный водитель и не думает подчиняться, полицейский просунул руку в салон, чтобы вытащить ключи из замка зажигания.

В это время пьяница начал подъём стекла, одновременно двинувшись с места. Он тащил за автомобилем стража порядка примерно 70 метров, пока автоинспектору не удалось высвободиться из импровизированного плена. После этого нарушитель уехал восвояси, совершенно не задумываясь о том, что стало с полицейским.

Полицейский, прежде чем его ему оказали помощь прибывшие на место инцидента медики, успел сообщить коллегам номера автомобиля нарушителя и его приметы. Проведённые оперативно-розыскные мероприятия позволили быстро установить злоумышленника и доставить его в отдел полиции.

Кроме обязательного в таких случаях лишения прав на длительный срок, мужчина будет отвечать перед законом по нескольким статьям УК, минимальный срок, грозящий ему за причинение телесных повреждений полицейскому при исполнении им своих служебных обязанностей, может составить пять лет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Маруся
Катастрофично боюсь пьяных людей, а тем более водителей! Как можно оправдать поведение в состоянии невменяемости? Никак! Только наказывать! Жестко, надолго!
Войти через

Похожие публикации

Наверх