ента новостей

14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский пострадал, задерживая пьяного водителя

Полицейский пострадал, задерживая пьяного водителя

Фото:
novotroitsk.info
Сегодня ночью на Васильевском острове пьяный водитель протащил инспектора ДПС на бешеной скорости не менее километра и остановился, лишь совершив столкновение со столбом и ещё одним автомобилем.

Сегодня ночью на Васильевском острове сотрудник ДПС, задерживая нарушителя, получил тяжёлые травмы. Инцидент случился в час ночи на Уральской улице, когда автоинспектор за пустяковое нарушение (не пристёгнутый ремень безопасности) остановил автомобиль Šcoda Octavia, управляемый 49-летним неработающим жителем нашего города. Через открытое окно гаишник почувствовал явственный запах алкоголя и попросил водителя выйти из машины, чтобы продолжить разговор уже в патрульной машине ДПС.

Нет точных данных, как произошло невообразимое: либо пьяный водитель ухватил полицейского за обшлаг рукава, либо сам инспектор держался за стекло, но автомобиль вдруг сорвался с места, увлекая за собой зажатого стеклом автоинспектора. Преступник, как теперь без тени сомнения можно называть нарушителя, протащил полицейского от Уральской до Кораблестроителей не менее километра.

На улице Кораблестроителей нарушитель врезался в опору осветительного столба, затем ударил припаркованный грузовичок Baw-Fenix. 42-летний полицейский отлетел на ещё одну машину, и таким образом, в инциденте пострадали три автомобиля. Сам правоохранитель получил тяжёлые травмы. Врачи скорой помощи диагностировали у него многочисленные переломы ног и спиты, скальпированную рану головы, сотрясение мозга и в крайне тяжёлом состоянии поместили в реанимацию Покровской больницы.

Очевидцы говорят, что скорость нарушителя была в пределах 140 км/час, его Šcoda настолько пострадала, что восстановлению не подлежит. Сработала истина, что везёт только дуракам и пьяницам – вам виновник этого ужасного преступления фактически не пострадал – после осмотра врачи диагностировали лишь небольшие царапины, в итоге всё же доставив в больницу, но затем отпустив его на амбулаторное лечение.

Яндек.Дзен

2 комментария

lzbth
Ад какой-то, где на васильевском до 140 разгоняться-то? пьяному море по колено, все они почему-то как будто думают, что становятся невидимками для окружающих,пока за рулем под мухой круги наворачивают
BreakinDown
После такого понимаешь, что полиция действительно жизнью рискует ради граждан, их правда нужно уважать, тех, которые по-настоящему хорошо выполняют свою работу конечно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх