ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяный полицейский насмерть сбил человека на пешеходном переходе

Пьяный полицейский насмерть сбил человека на пешеходном переходе

Фото:
neva.today
На проспекте Стачек пьяный полицейский, уходя от погони ДПС, насмерть сбил молодого человека.

Совершенно жуткое преступление произошло сегодня ночью в Кировском районе. Примерно в час пополуночи пьяный старший оперативник угрозыска Центрального района Владимир Спиридонов совершил смертельное ДТП на пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева.

Наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Camry, проехавший на красный свет перекрёсток проспекта Стачек и улицы Зои Космодемьянской.

На требование полицейских остановиться, водитель утопил педаль газа в пол своей иномарки и попытался скрыться от организованной за ним погони. Пьяный оперативник очутился на полосе встречного движения, где сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора 27-летнего мужчину.

Несчастный, очевидно, погиб на месте, поскольку убийца провёз бездыханное тело на своём капоте несколько десятков метров, после чего свернул в один из дворов по пути следования.

Очевидцы говорят, что тело погибшего лежало на перекрёстке до утра, что говорит об "оперативности" наших экстренных служб, ответственных за дорожную безопасность, бригад медиков и спецмашин судмедэкспертов.

Пьяного убийцу задержали дорожные инспекторы во дворе дома 15 по Стачек. От медицинского освидетельствования он отказался, хотя невооружённым взглядом было видно, что он смертельно пьян: его выдавал резкий запах перегара, он нетвёрдо стоял на ногах.

Пока убийца задержан на основании 91-й статьи УПК РФ, сегодня решался вопрос о предъявлении ему обвинения и аресте.

Несмотря на то, что полицейский находился в свободное от работы время и был облачён в гражданскую одежду, из главка уже поступил приказ об увольнении его из органов МВД по компрометирующим обстоятельствам и отдаче его под суд за совершение ДТП, повлекшего смерть человека.

За действия убийцы в погонах понесут наказание и его непосредственные начальники. Не исключено, что пьяное преступление полицейского будет стоить кому-то из них дальнейшей карьеры в правоохранительных органах.

Сегодня проводится служебная проверка. Оргвыводы последуют уже завтра. Безумно жаль, но жизнь 27-летнего человека уже никто вернуть не сможет, и любые меры наказания, которые понесёт полицейский-убийца, не смогут утолить безмерного горя родственников погибшего.

Яндек.Дзен

2 комментария

никита
Насчет оперативности: так может рассуждать только дилетант. Там достаточно сложный случай,поэтому торопиться не стоит. Следственно-оперативная группа должна прибыть на место и совершить кучу следственных действий(а у них в ночь с пятницы на субботу поверьте есть чем заняться). Кроме всего прочего так как он сотрудник привлекаются сотрудники прокуратуры, вызывается его руководство на место происшествия. В состав СОГ не входит криминалист. Его тоже нужно привезти. В конце концов трудовому тоже иногда приходится долго ждать, это зависит от ее загрузки.
Анна Романова
Доколе будет это продолжаться? Мужчину очень жалко, молодой, наверняка дети, любимая жена. А водятла этого нужно показательно наказать, при чем срок должен быть реальным.
Войти через

Похожие публикации

Наверх