ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Вот так погуляли…

Вот так погуляли…

Фото:
rusarmy.com
Празднование Дня города в посёлке Русско-Высоцком Ломоносовского района Ленобласти закончилось стрельбой, организованной приезжими, в результате чего один местный житель погиб, а двое других были

Праздник в Русско-Высоцком Ленобласти закончился стрельбой и гибелью одного из жителей посёлка. Ещё двоих врачи подоспевшей скорой помощи увезли в реанимацию ближайшего лечебного учреждения.

Трагедия произошла сегодня ночью. Как всегда в подобных случаях, причиной несчастья стало спиртное. Существуют две версии происшедшего, но в обоих случаях вина за произошедшее возлагается на неких приезжих, открывших стрельбу по живым мишеням из карабина «Сайга».

По первой версии, конфликт, закончившийся кровопролитием, произошёл из-за того, что местные и приезжие, подкатившие к продуктовому магазину на «Жигулях», повздорили из-за девушки, Приезжие, которых по свидетельским показаниям, было трое, вынуждены были ретироваться, но спустя какое-то время вернулись, и принялись палить по своим обидчикам.

Другая версия гласит, что отечественная легковушка с опущенными стёклами, в которой сидели двое молодых людей и две девушки, подъехала к магазину, где и началась перепалка. Из машины неслась громкая музыка, и люди, стоящие в очереди у магазина потребовали, чтобы приезжие вели себя поскромнее. В ответ злоумышленники открыли стрельбу по оппонентам, и позднее скрылись.

Последствия были ужасными. Один из раненых скончался в карете скорой, второй с раной мошонки был отправлен в реанимацию с критической кровопотерей, третьему пуля попала в ягодицу, и состояние его также оценивается врачами как тяжёлое.

Полиция нашла на месте расправы оброненный стрелявшими мобильник, а также коробку из-под патронов к «Сайге». Свидетели заявляют, что стрелявшие были славянской внешности. Известно, что у полицейских уже есть данные о нападавших, и поимка злоумышленников – лишь дело времени.

Яндек.Дзен

3 комментария

trinna
ну поймают они этих бандитов. а толку то от этого. ну отсидят они свой срок. а может вообще сидеть и не будут.а погибших то людей кто вернет?
vezuka
гибелью одного из аборигенов посёлка

как-то некрасиво звучит, лучше бы написали "одного из местных жителей посёлка", а то слово "абориген" тут не кстати, правда.
Что-то огнестрельное оружие всё чаще применяется в качестве аргумента при спорах - это ужасно! Отдельные товарищи совершенно не умеют общаться, не умеют и не хотят держать себя в руках, чувствуют свою безнаказанность. Надеюсь, что их поймают и посадят!
Orebella
В ответ на комментарий trinna хочу сказать-конечно, погибших не вернуть, но этих уродов наказать нужно, пусть они и не понимают, что ТАК делать вообще нельзя, стрелять просто так по людям, нормальный человек до такого бы и не додумался..Надеюсь, что с ранеными гражданами все будет в порядке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх