ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Вот так погуляли…

Вот так погуляли…

Фото:
rusarmy.com
Празднование Дня города в посёлке Русско-Высоцком Ломоносовского района Ленобласти закончилось стрельбой, организованной приезжими, в результате чего один местный житель погиб, а двое других были

Праздник в Русско-Высоцком Ленобласти закончился стрельбой и гибелью одного из жителей посёлка. Ещё двоих врачи подоспевшей скорой помощи увезли в реанимацию ближайшего лечебного учреждения.

Трагедия произошла сегодня ночью. Как всегда в подобных случаях, причиной несчастья стало спиртное. Существуют две версии происшедшего, но в обоих случаях вина за произошедшее возлагается на неких приезжих, открывших стрельбу по живым мишеням из карабина «Сайга».

По первой версии, конфликт, закончившийся кровопролитием, произошёл из-за того, что местные и приезжие, подкатившие к продуктовому магазину на «Жигулях», повздорили из-за девушки, Приезжие, которых по свидетельским показаниям, было трое, вынуждены были ретироваться, но спустя какое-то время вернулись, и принялись палить по своим обидчикам.

Другая версия гласит, что отечественная легковушка с опущенными стёклами, в которой сидели двое молодых людей и две девушки, подъехала к магазину, где и началась перепалка. Из машины неслась громкая музыка, и люди, стоящие в очереди у магазина потребовали, чтобы приезжие вели себя поскромнее. В ответ злоумышленники открыли стрельбу по оппонентам, и позднее скрылись.

Последствия были ужасными. Один из раненых скончался в карете скорой, второй с раной мошонки был отправлен в реанимацию с критической кровопотерей, третьему пуля попала в ягодицу, и состояние его также оценивается врачами как тяжёлое.

Полиция нашла на месте расправы оброненный стрелявшими мобильник, а также коробку из-под патронов к «Сайге». Свидетели заявляют, что стрелявшие были славянской внешности. Известно, что у полицейских уже есть данные о нападавших, и поимка злоумышленников – лишь дело времени.

Яндек.Дзен

3 комментария

trinna
ну поймают они этих бандитов. а толку то от этого. ну отсидят они свой срок. а может вообще сидеть и не будут.а погибших то людей кто вернет?
vezuka
гибелью одного из аборигенов посёлка

как-то некрасиво звучит, лучше бы написали "одного из местных жителей посёлка", а то слово "абориген" тут не кстати, правда.
Что-то огнестрельное оружие всё чаще применяется в качестве аргумента при спорах - это ужасно! Отдельные товарищи совершенно не умеют общаться, не умеют и не хотят держать себя в руках, чувствуют свою безнаказанность. Надеюсь, что их поймают и посадят!
Orebella
В ответ на комментарий trinna хочу сказать-конечно, погибших не вернуть, но этих уродов наказать нужно, пусть они и не понимают, что ТАК делать вообще нельзя, стрелять просто так по людям, нормальный человек до такого бы и не додумался..Надеюсь, что с ранеными гражданами все будет в порядке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх