ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночная трагедия на Лесном проспекте

Ночная трагедия на Лесном проспекте

Фото:
Оперативное фото ГУ МЧС СПб
Страшная авария произошла нынешней ночью в Выборгском районе Петербурга. Один человек погиб и пятеро пострадали.

Приблизительно в час ночи на пересечении Лесного проспекта и Кантемировской улицы, пустынных в это время суток, дорогу не сумели поделить вазовская «шестёрка» с говорящим номером «666», в которой ехали выходцы с Кавказа или мигранты из одной из азиатской республик СНГ, и японская иномарка Mazda, в которой находились мужчина и женщина, жители Петербурга.

Удар получился настолько сильным, что «Жигули» отлетели к ограждению подземного перехода и зажали четверых находившихся в них мужчин. К тому времени, когда приехали спасатели, самостоятельно выйти из исковерканной груды железа удалось лишь водителю.

Пожарные с помощью гидравлического оборудования вскрыли металл, и на тротуар были вытащены все трое пострадавших пассажиров. Врачи из приехавшей скорой помощи определили, что один из них уже не подавал признаков жизни, остальных в крайне тяжёлом состоянии увезли в ближайшую реанимацию.

Из-за того, что японская иномарка оказалась покрепче отечественной развалюхи, жители нашего города пострадали несколько меньше. Водителя госпитализировали в среднетяжёлом состоянии, его спутница отделалась лёгкими повреждениями, но её, как и всех остальных, госпитализировали тоже, так как опасались, что в состоянии шока женщина могла не заметить тревожащих её болей.

На месте аварии работали бригады скорой помощи и ДПС, им на помощь были вызваны спасатели из двух пожарных частей.

Очевидцем страшной аварии стал мужчина, управлявший иномаркой Opel. Увиденное настолько потрясло его, что он бросил свой автомобиль с незапертыми дверями посреди Кантемировской улице и покинул место происшествия пешком.

Как и всегда в подобных случаях, работе спасателей мешала толпа зевак, большая часть из которых могла оказаться земляками пострадавших. Они бесцеремонно заглядывали в двери скорой, пытаясь определить, не были ли погибший и пострадавшие их знакомыми.

Полицейские дознаватели, скрупулёзно восстанавливавшие картину трагедии и её причины, пытались установить, кто стал виновником аварии. Материалы их расследования лягут в основу уголовного дела, которое всегда возбуждается по факту гибели в ДТП одного или нескольких лиц.

Яндек.Дзен

2 комментария

Роза
"Говорящий номер 666" только для тех, кто в это верит. А так просто правила надо соблюдать, скоростной режим не превышать и неважно, какой номер.
Меня аварии тоже всегда потрясают и оставляют тревожное ощущение потом на целый день. Хоть за руль не садись.
с шипами)))
trinna
в ночное время и попасть в такую аварию можно только если нестись с огромной скоростью и не соблюдать правила дорожного движения. а еще возможно водитель был в состоянии алкогольного опьянения. вот и случилась трагедия.
Войти через

Похожие публикации

Наверх