ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Трое погибших взывают к правосудию

Трое погибших взывают к правосудию

Фото:
metromews.ru
За смерть троих погибших молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет в результате столкновения их автомобиля с внедорожником, в котором ехали двое пьяных мужчин, один из которых был военнослужащим,

Эта страшная авария произошла ранним утром 2 мая на Политехнической улице. В Volkswagen Golf, в котором находились четверо молодых людей в возрасте не старше 26 лет, врезался тяжёлый внедорожник Chevrolet, в котором ехали двое пьяных мужчин.

Прибывшие на место полицейские и медики на месте инцидента освидетельствовали их на содержание алкоголя в крови, и анализы были положительными. Как часто бывает в подобных случаях ни водитель джипа, ни его пассажир в столкновении практически не пострадали.

А вот для молодых ребят, ехавших в седане, исход аварии оказался трагическим. Водитель и сидевший рядом с ним пассажир скончались прямо на месте столкновения, девушка, ехавшая на заднем сиденье, погибла по пути в больницу в карете скорой помощи, четвёртого пассажира злополучной легковушки увезли в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии.

Виновников аварии забрали в полицию, там должны были выяснить, кто же именно из двоих находился за рулём автомобиля, ставшего тройным убийцей. По данным друга и сослуживца погибших, Владимира Ли, по крайней мере один из ехавших во внедорожнике является военнослужащим.

В военной прокуратуре, куда обратились за разъяснениями друзья погибших, им сказали, что сейчас выясняется, кто был за рулём машины, совершившей ДТП со страшными последствиями. Если окажется, что водителем был военный, дело останется в их ведении, если же это был гражданский человек – разбирательством инцидента займутся правоохранители.

Самое удивительное в этой трагедии то, что сегодня обоих подозреваемых безо всяких условий выпустили на свободу, даже не взяв с них подписки о невыезде. Таким образом убийцы за рулём смогут избежать уголовной ответственности в случае, если покинут страну или ударятся в бега на территории нашей необъятной родины.

В военном ведомстве получить сведения о ходе расследования сегодня не получилось, полицейские же сообщили, что, поскольку в этой аварии были человеческие жертвы, дело уходит либо в СК, либо, как это получилось сегодня – остаётся в военной прокуратуре.

Друзья погибших требуют, чтобы виновных в ДТП всё же заключили под стражу. В социальных сетях они начали сбор средств для похорон, а также поддержки семей погибших молодых людей и девушки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх