ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Трое погибших взывают к правосудию

Трое погибших взывают к правосудию

Фото:
metromews.ru
За смерть троих погибших молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет в результате столкновения их автомобиля с внедорожником, в котором ехали двое пьяных мужчин, один из которых был военнослужащим,

Эта страшная авария произошла ранним утром 2 мая на Политехнической улице. В Volkswagen Golf, в котором находились четверо молодых людей в возрасте не старше 26 лет, врезался тяжёлый внедорожник Chevrolet, в котором ехали двое пьяных мужчин.

Прибывшие на место полицейские и медики на месте инцидента освидетельствовали их на содержание алкоголя в крови, и анализы были положительными. Как часто бывает в подобных случаях ни водитель джипа, ни его пассажир в столкновении практически не пострадали.

А вот для молодых ребят, ехавших в седане, исход аварии оказался трагическим. Водитель и сидевший рядом с ним пассажир скончались прямо на месте столкновения, девушка, ехавшая на заднем сиденье, погибла по пути в больницу в карете скорой помощи, четвёртого пассажира злополучной легковушки увезли в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии.

Виновников аварии забрали в полицию, там должны были выяснить, кто же именно из двоих находился за рулём автомобиля, ставшего тройным убийцей. По данным друга и сослуживца погибших, Владимира Ли, по крайней мере один из ехавших во внедорожнике является военнослужащим.

В военной прокуратуре, куда обратились за разъяснениями друзья погибших, им сказали, что сейчас выясняется, кто был за рулём машины, совершившей ДТП со страшными последствиями. Если окажется, что водителем был военный, дело останется в их ведении, если же это был гражданский человек – разбирательством инцидента займутся правоохранители.

Самое удивительное в этой трагедии то, что сегодня обоих подозреваемых безо всяких условий выпустили на свободу, даже не взяв с них подписки о невыезде. Таким образом убийцы за рулём смогут избежать уголовной ответственности в случае, если покинут страну или ударятся в бега на территории нашей необъятной родины.

В военном ведомстве получить сведения о ходе расследования сегодня не получилось, полицейские же сообщили, что, поскольку в этой аварии были человеческие жертвы, дело уходит либо в СК, либо, как это получилось сегодня – остаётся в военной прокуратуре.

Друзья погибших требуют, чтобы виновных в ДТП всё же заключили под стражу. В социальных сетях они начали сбор средств для похорон, а также поддержки семей погибших молодых людей и девушки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх