ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » Трое погибших взывают к правосудию

Трое погибших взывают к правосудию

Фото:
metromews.ru
За смерть троих погибших молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет в результате столкновения их автомобиля с внедорожником, в котором ехали двое пьяных мужчин, один из которых был военнослужащим,

Эта страшная авария произошла ранним утром 2 мая на Политехнической улице. В Volkswagen Golf, в котором находились четверо молодых людей в возрасте не старше 26 лет, врезался тяжёлый внедорожник Chevrolet, в котором ехали двое пьяных мужчин.

Прибывшие на место полицейские и медики на месте инцидента освидетельствовали их на содержание алкоголя в крови, и анализы были положительными. Как часто бывает в подобных случаях ни водитель джипа, ни его пассажир в столкновении практически не пострадали.

А вот для молодых ребят, ехавших в седане, исход аварии оказался трагическим. Водитель и сидевший рядом с ним пассажир скончались прямо на месте столкновения, девушка, ехавшая на заднем сиденье, погибла по пути в больницу в карете скорой помощи, четвёртого пассажира злополучной легковушки увезли в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии.

Виновников аварии забрали в полицию, там должны были выяснить, кто же именно из двоих находился за рулём автомобиля, ставшего тройным убийцей. По данным друга и сослуживца погибших, Владимира Ли, по крайней мере один из ехавших во внедорожнике является военнослужащим.

В военной прокуратуре, куда обратились за разъяснениями друзья погибших, им сказали, что сейчас выясняется, кто был за рулём машины, совершившей ДТП со страшными последствиями. Если окажется, что водителем был военный, дело останется в их ведении, если же это был гражданский человек – разбирательством инцидента займутся правоохранители.

Самое удивительное в этой трагедии то, что сегодня обоих подозреваемых безо всяких условий выпустили на свободу, даже не взяв с них подписки о невыезде. Таким образом убийцы за рулём смогут избежать уголовной ответственности в случае, если покинут страну или ударятся в бега на территории нашей необъятной родины.

В военном ведомстве получить сведения о ходе расследования сегодня не получилось, полицейские же сообщили, что, поскольку в этой аварии были человеческие жертвы, дело уходит либо в СК, либо, как это получилось сегодня – остаётся в военной прокуратуре.

Друзья погибших требуют, чтобы виновных в ДТП всё же заключили под стражу. В социальных сетях они начали сбор средств для похорон, а также поддержки семей погибших молодых людей и девушки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх