ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Трое погибших взывают к правосудию

Трое погибших взывают к правосудию

Фото:
metromews.ru
За смерть троих погибших молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет в результате столкновения их автомобиля с внедорожником, в котором ехали двое пьяных мужчин, один из которых был военнослужащим,

Эта страшная авария произошла ранним утром 2 мая на Политехнической улице. В Volkswagen Golf, в котором находились четверо молодых людей в возрасте не старше 26 лет, врезался тяжёлый внедорожник Chevrolet, в котором ехали двое пьяных мужчин.

Прибывшие на место полицейские и медики на месте инцидента освидетельствовали их на содержание алкоголя в крови, и анализы были положительными. Как часто бывает в подобных случаях ни водитель джипа, ни его пассажир в столкновении практически не пострадали.

А вот для молодых ребят, ехавших в седане, исход аварии оказался трагическим. Водитель и сидевший рядом с ним пассажир скончались прямо на месте столкновения, девушка, ехавшая на заднем сиденье, погибла по пути в больницу в карете скорой помощи, четвёртого пассажира злополучной легковушки увезли в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии.

Виновников аварии забрали в полицию, там должны были выяснить, кто же именно из двоих находился за рулём автомобиля, ставшего тройным убийцей. По данным друга и сослуживца погибших, Владимира Ли, по крайней мере один из ехавших во внедорожнике является военнослужащим.

В военной прокуратуре, куда обратились за разъяснениями друзья погибших, им сказали, что сейчас выясняется, кто был за рулём машины, совершившей ДТП со страшными последствиями. Если окажется, что водителем был военный, дело останется в их ведении, если же это был гражданский человек – разбирательством инцидента займутся правоохранители.

Самое удивительное в этой трагедии то, что сегодня обоих подозреваемых безо всяких условий выпустили на свободу, даже не взяв с них подписки о невыезде. Таким образом убийцы за рулём смогут избежать уголовной ответственности в случае, если покинут страну или ударятся в бега на территории нашей необъятной родины.

В военном ведомстве получить сведения о ходе расследования сегодня не получилось, полицейские же сообщили, что, поскольку в этой аварии были человеческие жертвы, дело уходит либо в СК, либо, как это получилось сегодня – остаётся в военной прокуратуре.

Друзья погибших требуют, чтобы виновных в ДТП всё же заключили под стражу. В социальных сетях они начали сбор средств для похорон, а также поддержки семей погибших молодых людей и девушки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх