ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове

В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове

Фото:
ГУ МВД
Полиция провела миграционный рейд на стройке элитного ЖК на Матисовом острове

Представители правоохранительных органов, в сотрудничестве с Росгвардией, осуществили рейд по строительной площадке элитного жилого комплекса, расположенного на улице Александра Блока. Главной задачей мероприятия являлась проверка соблюдения миграционных норм.

В ходе инспекции сотрудники полиции проверили личные документы у шестидесяти иностранных работников. Для усиления мер контроля были задействованы кинологи со служебными собаками, которые обследовали места проживания приезжих — строительные бытовки, а также их имущество.

Во время проведения проверочных мероприятий трое мигрантов из сопредельных стран предприняли попытку скрыться в грузовом контейнере, предназначенном для хранения строительных материалов. Они попросили своих соотечественников запереть их извне, однако их укрытие не принесло успеха — все были обнаружены. По итогу выяснилось, что данная троица пребывала на территории страны нелегально.

Еще один рабочий, вместо предоставления требуемых документов, попытался сымитировать роль журналиста, начав снимать происходящее на телефон. За отказ выполнять законные требования сотрудников полиции, он был задержан и доставлен в участок вместе с десятью другими нелегалами, обнаруженными на стройплощадке. Все выявленные нарушители привлечены к административной ответственности, и рассматривается вопрос об их последующем выдворении за пределы страны.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе по инициативе Главного управления МВД. Основная цель этих мероприятий — обеспечение соблюдения миграционного законодательства и пресечение незаконного трудоустройства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх