ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Политика » Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер после совершённого на него покушения

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер после совершённого на него покушения

Фото:
reuters.com
В политика стрелял террорист-одиночка, а сам момент покушения попал на видео.  

Шокирующая новость из Японии: там прямо на предвыборном митинге смертельное ранение получил бывший премьер Японии Синздо Абэ. Этого политика хорошо знают и в мире, и в России, «Питерец.ру» по праву может называть Абэ представителем политической династии.

В момент, когда Абэ произносил речь в городе Нара, раздались два выстрела: нападавший находился примерно в десяти метрах за спиной политика. Получив ранения шеи и груди, Абэ был доставлен в больницу. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но их усилия успехом не увенчались.

Задержанный Тэцуя Ямагами, которому 41 год, стрелял из самодельного оружия, а дома у него была найдена взрывчатка. Стрелявший в Абэ объяснил свой поступок недовольством действиями Абэ на посту премьер-министра островного государства. Нынешний глава правительства Японии Фумио Кисида назвал произошедшее «варварским нападением».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования супруге и матери Абэ, назвав его «выдающимся государственным деятелем». Абэ был премьер-министром Японии дважды, в 2006–2007 и 2012–2020 годах.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх