ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Япония решила не отправлять правительственных чиновников на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Япония решила не отправлять правительственных чиновников на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Фото:
CNN
Япония заявила, что не будет отправлять правительственных чиновников на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Правительство Японии заявило в пятницу, что не будет отправлять высокопоставленных чиновников или министров на зимние Олимпийские игры в Пекине в феврале, но не назвало это решение дипломатическим бойкотом.
Япония «считает, что уважение прав человека важно», - заявил на пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. «Мы приняли решение всесторонне».
Глава Олимпийских игр в Токио Сейко Хашимото, президент Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита и глава Паралимпийских игр Японии Казуюки Мори по-прежнему будут присутствовать на мероприятии, добавил Мацуно.

Премьер-министр Японии Фумио Кишида заявил ранее в этом месяце, что не планирует присутствовать на Играх. По сообщениям местных СМИ, Кишида столкнулся с растущим давлением внутри своей правящей партии с требованием занять более жесткую позицию в отношении Китая, что является деликатным вопросом для Японии, которая является близким партнером США, но также имеет прочные экономические связи со своим азиатским соседом.

Пекинские игры были окутаны спорами в течение нескольких месяцев, активисты и критики призывали к бойкоту из-за опасений по поводу нарушений прав человека в Китае, особенно против преимущественно мусульманских уйгуров в западном регионе Синьцзян.
Ряд иностранных правительств, законодателей, независимых трибуналов и гуманитарных групп объявили обращение Китая с уйгурами геноцидом.

Пока что Великобритания, Канада и Австралия последовали за США в объявлении дипломатических бойкотов - это означает, что они не пошлют официальную делегацию, хотя их спортсмены по-прежнему будут участвовать в соревнованиях. США заявили, что их бойкот был вызван «вопиющими нарушениями прав человека и зверствами Китая в Синьцзяне».
Китай резко критиковал бойкоты, утверждая, что политика и спорт должны оставаться отдельными, и что страны-участницы противоречат олимпийскому духу единства. В заявлении, сделанном ранее в этом месяце, Пекин пригрозил администрации Байдена местью, предупредив, что этот шаг может нанести ущерб двусторонним отношениям.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх