ента новостей

14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Нарушения парковки машин мешают работе коммунальщиков

Нарушения парковки машин мешают работе коммунальщиков

Фото:
go.mail.ru
Руководители управляющих компаний жалуются на задержку работ по уборке снега из-за неправильно прикпаркованных автомобилей.

Администрацией Жилищного комитета Петербурга продолжается контроль за работами по уборке снега и льда с кровель домов. По сообщению пресс-службы комитета, в течение последних двух суток проверено свыше 1850 объектов в различных районах города.

Сегодня ведомство подведет первоначальные итоги своей деятельности. На заседании, куда приглашены начальники петербургских управляющих организаций, назовут те компании, которые порученные обязанности производят несвоевременно и с недостаточным качеством.

Широко используется информация населения города, сообщающего на сайт комитета о недобросовестном отношении к работе организаций, игнорирующих распоряжение по уборке крыш от наледи, сосулек и снежного покрова. Учитывая, что в мегаполисе немало шатровых крыш, повышенная снеговая нагрузка на кровлю приводит к ее проседанию и смещению, способствуя образованию течи через появившиеся щели.

Распространено обращение к автомобилистам. Администрация просит не оставлять машины в зонах работы бригад по расчистке кровли. Нарушая правила парковки, автомобилисты подвергают свои транспортные средства опасности, создавая помехи при уборке проезжей части улиц, дворов и расчистке кровель зданий.

Уже зарегистрированы случаи повреждения машин. Так, на Васильевском острове искорежены «Жигули» с областной регистрацией. Пострадала машина из Финляндии. Огромный кусок льда, разбив лобовое стекло «Тойоты», повредил панель. Это уже двенадцатый случай, зарегистрированный в городе.

Администрация Жилищного комитета убедительно просит жителей города не подвергаться опасности, игнорируя огражденные зоны при расчистке крыш, и советует объяснить детям серьезность сложившейся ситуации, усилив контроль за ними.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

3 комментария

Мари
Очень верное замечание. Также слышала о таких случаях неоднократно.
Тем более, как самим владельцам авто не страшно оставлять машины в близи с ремонтными работами. Нужно вообще такие места на время ограждать, я так думаю.
Алена
Вообще надо всем парковки делать организованно а не как попало в последнее время уже и пройти не где одни машины кругом все заполонили.
Алёна-1
За нарушения правил парковки вообще-то и административная ответственность предусмотрена. Посоветовала бы коммунальщикам не уговаривать автомобилистов, а инициировать проведение рейда сотрудниками ГИБДД. Это бы возымело колосальный эффект!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх