ента новостей

21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге не отремонтирована каждая третья крыша

В Петербурге не отремонтирована каждая третья крыша

Фото:
karpovka.net
Сроки окончания ремонта крыш сорваны почти на сотне объектов в шестнадцати районах города.

В Петербурге сорваны сроки окончания ремонтов почти трети крыш, которые планировалось починить в этом году. В Государственной жилищной комиссии констатировали, что на 93 адресах в шестнадцати районах города крыши до сих пор не отремонтированы, хотя завершить ремонт планировалось к 1 сентября. Теперь обещают, что крыши приведут в порядок до конца октября.

Помимо этого, в пятнадцати районах на 59 крышах проверяющие обнаружили нарушения, связанные с качеством ремонта. На 28 адресах ремонтные работы начались с опозданием.

Итоги проверки ГЖИ повлекли возбуждение 37 дел в отношении должностных и юридических лиц с наложением штрафов общей суммой 615 тысяч рублей. Сформировано 53 предписания с требованием устранить нарушения.

Последующие проверки кровель будет осуществлять гражданский активист Федор Горожанко, автор сайта «Заливает. СПб». Около месяца назад его назначили руководителем проверяющей рабочей группы. Активист собрал 368 жалоб от петербуржцев на протечки или некачественный ремонт крыш, часть которых касалась кровель, недавно отремонтированных. Все жалобы переданы в Жилищный комитет Смольного.

Напомним, 18 сентября состоялась встреча вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева с Федором Горожанко, в ходе которой чиновник и поручил активисту сформировать адреса для дополнительных проверок.

Все по теме: ремонт, крыша, ЖКХ
Яндек.Дзен

3 комментария

Борин Диадор
Казанская 45.В течении 3 лет после капремонта продолжаются бесконечные протечки крыши.Мы затратили на ремонт квартиры и латание дыр крыши более 100 т.р.Качество работ,как показали многочисленные экспертизы,имеющиеся в ТСЖ безобразное.Крышу фактически необходимо переделывать.Кто и когда это сделает?Ни жилинспекция,ни другие районные многочисленные проверки результата не дали,даже встреча с руководителем бывшим администрации.Поскольку наказывать надо им самих себя.Сплошной беспредел.
BreakinDown
В таком большом и знаменитом городе и такие беспорядки происходят, да именно беспорядки, необходимо всё сделать, чтобы крыши блестели, это же почти столица России.
горожанка
В нашем доме крышу ремонтировали в 2011 году. Начали в ноябре, закончили под Новый год, сняли старое железо 0,7 мм толщиной, взамен положили листы толщиной 0,5 мм. Не прошло и недели, по окончании работ, как пришли промышленные альпинисты сбрасывать с крыши снег, и так отделали новую крышу ломиками с приваренными к ним топорами, что при первой же оттепели крыша снова потекла!
Войти через

Похожие публикации

Наверх