ента новостей

11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Только за декабрь в Петербурге пострадало семь человек от падения снега и наледи

Только за декабрь в Петербурге пострадало семь человек от падения снега и наледи

Фото:
go.mail.ru
Только за половину декабря в Северной столице зафиксировано семь случаев падения на людей снега и наледи с крыш.      

С начала зимы в Петербурге есть уже семеро пострадавших от падения сосулек и наледи с крыш. Такие данные сообщил журналистам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, отметив, что не все случаи попали в СМИ. Градоначальник подчеркнул, что несколько чиновников получили выговоры за плохую уборку крыш. 

По словам губернатора, вина во всех случаях лежит на сотрудниках коммунальных служб. Члены правительства и главы исполнительных органов обязаны отвечать за безопасность людей и уменьшить любую опасность их жизни и здоровью, заявил Полтавченко. 

Напомним, что из-за падения снега на минувшей неделе была уволена глава жилищного агентства Центрального района Татьяна Квасницына. Некоторые СМИ сообщают, что Татьяна Квасницына и начальник Жилищной инспекции Владимир Зябко находятся в гражданском браке.

Как писала ВЧЕРА.com, 11 декабря в Петербурге прошла проверка того, как управляющие организации борются с сосульками и снегом на крышах.

"В связи с интенсивным образованием снежно-ледяных образований в желобах, воронках, на карнизных свесах и других элементах фасадов зданий в Санкт-Петербурге сохраняется реальная угроза травмирования населения в результате самопроизвольного схождения снега и наледи," - отметили в Жилищном комитете.

В частности, чиновники должны были посмотреть, огорожены ли опасные участки для защиты пешеходов, каким образом и насколько успешно коммунальщики чистят крыши от наледи и соблюдаются ли меры безопасности при проведении этих работ. Проверку обещали провести единовременно во всех районах города. Очевидно, что она никак не повлияла на количество ЧП, вызванных падением наледи с крыш. Как только температура воздуха стала снижаться, жители начали попадать в больницы из-за сосулек. МЧС предупредила, чтобы петербуржцы не ходили близко к фасадам зданий во избежание травм.

Яндек.Дзен

3 комментария

танюшка
это ужасно когда люди страдают из-за наших чиновников, вот когда из их кармана будут оплачены все ущербы которые они нанесли людям, тогда может они задумаются о надлежащем исполнении своих обязанностей.
Санек
А как же спец отряды дворников вооруженных лазерными ружьями для борьбы с сосулями? Матвиенко обещала ж как-то... опять обманули ;)
arina
Каждый год одно и то же. Коммунальщики не справляются со своими задачами. На альпинистов деньги жалеют,пытаются справиться подешевле,а в итоге всегда страдают люди.
Войти через

Похожие публикации

Наверх