ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Общество » Только за декабрь в Петербурге пострадало семь человек от падения снега и наледи

Только за декабрь в Петербурге пострадало семь человек от падения снега и наледи

Фото:
go.mail.ru
Только за половину декабря в Северной столице зафиксировано семь случаев падения на людей снега и наледи с крыш.      

С начала зимы в Петербурге есть уже семеро пострадавших от падения сосулек и наледи с крыш. Такие данные сообщил журналистам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, отметив, что не все случаи попали в СМИ. Градоначальник подчеркнул, что несколько чиновников получили выговоры за плохую уборку крыш. 

По словам губернатора, вина во всех случаях лежит на сотрудниках коммунальных служб. Члены правительства и главы исполнительных органов обязаны отвечать за безопасность людей и уменьшить любую опасность их жизни и здоровью, заявил Полтавченко. 

Напомним, что из-за падения снега на минувшей неделе была уволена глава жилищного агентства Центрального района Татьяна Квасницына. Некоторые СМИ сообщают, что Татьяна Квасницына и начальник Жилищной инспекции Владимир Зябко находятся в гражданском браке.

Как писала ВЧЕРА.com, 11 декабря в Петербурге прошла проверка того, как управляющие организации борются с сосульками и снегом на крышах.

"В связи с интенсивным образованием снежно-ледяных образований в желобах, воронках, на карнизных свесах и других элементах фасадов зданий в Санкт-Петербурге сохраняется реальная угроза травмирования населения в результате самопроизвольного схождения снега и наледи," - отметили в Жилищном комитете.

В частности, чиновники должны были посмотреть, огорожены ли опасные участки для защиты пешеходов, каким образом и насколько успешно коммунальщики чистят крыши от наледи и соблюдаются ли меры безопасности при проведении этих работ. Проверку обещали провести единовременно во всех районах города. Очевидно, что она никак не повлияла на количество ЧП, вызванных падением наледи с крыш. Как только температура воздуха стала снижаться, жители начали попадать в больницы из-за сосулек. МЧС предупредила, чтобы петербуржцы не ходили близко к фасадам зданий во избежание травм.

Яндек.Дзен

3 комментария

танюшка
это ужасно когда люди страдают из-за наших чиновников, вот когда из их кармана будут оплачены все ущербы которые они нанесли людям, тогда может они задумаются о надлежащем исполнении своих обязанностей.
Санек
А как же спец отряды дворников вооруженных лазерными ружьями для борьбы с сосулями? Матвиенко обещала ж как-то... опять обманули ;)
arina
Каждый год одно и то же. Коммунальщики не справляются со своими задачами. На альпинистов деньги жалеют,пытаются справиться подешевле,а в итоге всегда страдают люди.
Войти через

Похожие публикации

Наверх