ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Фото:
publicpost.ru
Прокуратура направила губернатору Георгию Полтавченко предписание об исправлении ситуации с неудовлетворительной работой по уборке снега с улиц города и сосулек с крыш домов.

Прошло всего две недели с того дня, как в Петербурге выпал первый снег, а прокуратура уже выписала предписание губернатору Георгию Полтавченко с требованием улучшить уборку городских улиц и дворовых территорий от снега, а крыш от нависающих сосулек.

Уже появились первые пострадавшие от разгильдяйства. Глыбы льда упали на головы двух людей на Лиговском проспекте, только чудом остался в живых маленький ребёнок, который отделался всего лишь сотрясением мозга и наложением швов после того, как на него упала сосулька с крыши.

«Отличились» и гастарбайтеры, закидавшие в Московском районе ледяными глыбами стоявшие внизу автомобили, в том числе «Мерседес» финского бизнесмена, который уже подал заявление в полицию и намерен обратиться в консульство своей страны за помощью. Житель Суоми искренне недоумевает, как можно так относиться к чужой собственности, поскольку в Финляндии такого просто не может быть по определению.

О падении сосулек на людей стало известно ещё накануне, но тогда градоначальник ограничился лишь советом своим подчинённым более внимательно отнестись к проблемам уборки и призвал компетентные службы оперативно информировать автовладельцев о новых правилах парковки в зимний период.

Сегодня же стало известно, что от увещеваний губернатор перешёл к решительным действиям. Первой жертвой начальственного гнева стала директор Жилищного агентства Центрального района Татьяна Квасницина, виновная в халатности, повлекшей падение на прохожих глыбы льда с крыши дома 58 по Лиговскому проспекту.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

lenandr
Как же задолбали эти коммунальщики! Обязательно надо участие прокуратуры для простого исполнения своей работы. А в это время страдают люди. Слава богу, пока без жертв, но каждый день кто-то калечится.
Штрафы, конечно, рычаг хороший, но не до конца эффективный. Может быть, уголовная ответственность с реальным сроком хоть как-нибудь полечит их?
А пока будем продолжать ходить, внимательно осматривая крыши с постоянной готовностью отпрыгнуть в сторону. Как на войне, ей-богу!
Miracle
Просто безобразие творится в городе зимой. А главное - просто ужас в центре города, страшно за нас и за гостей города. На Большой Конюшенно висят огромные сосульки, тротуары узкие, людям остается идти только тротуару. Тротуары не чистятся, возле м. пл. Восстания вообще невозможно ходить. На зданиях возле Балтийского вокзала огромнейшие сосульки.
Войти через

Похожие публикации

Наверх