ента новостей

16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Фото:
publicpost.ru
Прокуратура направила губернатору Георгию Полтавченко предписание об исправлении ситуации с неудовлетворительной работой по уборке снега с улиц города и сосулек с крыш домов.

Прошло всего две недели с того дня, как в Петербурге выпал первый снег, а прокуратура уже выписала предписание губернатору Георгию Полтавченко с требованием улучшить уборку городских улиц и дворовых территорий от снега, а крыш от нависающих сосулек.

Уже появились первые пострадавшие от разгильдяйства. Глыбы льда упали на головы двух людей на Лиговском проспекте, только чудом остался в живых маленький ребёнок, который отделался всего лишь сотрясением мозга и наложением швов после того, как на него упала сосулька с крыши.

«Отличились» и гастарбайтеры, закидавшие в Московском районе ледяными глыбами стоявшие внизу автомобили, в том числе «Мерседес» финского бизнесмена, который уже подал заявление в полицию и намерен обратиться в консульство своей страны за помощью. Житель Суоми искренне недоумевает, как можно так относиться к чужой собственности, поскольку в Финляндии такого просто не может быть по определению.

О падении сосулек на людей стало известно ещё накануне, но тогда градоначальник ограничился лишь советом своим подчинённым более внимательно отнестись к проблемам уборки и призвал компетентные службы оперативно информировать автовладельцев о новых правилах парковки в зимний период.

Сегодня же стало известно, что от увещеваний губернатор перешёл к решительным действиям. Первой жертвой начальственного гнева стала директор Жилищного агентства Центрального района Татьяна Квасницина, виновная в халатности, повлекшей падение на прохожих глыбы льда с крыши дома 58 по Лиговскому проспекту.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

lenandr
Как же задолбали эти коммунальщики! Обязательно надо участие прокуратуры для простого исполнения своей работы. А в это время страдают люди. Слава богу, пока без жертв, но каждый день кто-то калечится.
Штрафы, конечно, рычаг хороший, но не до конца эффективный. Может быть, уголовная ответственность с реальным сроком хоть как-нибудь полечит их?
А пока будем продолжать ходить, внимательно осматривая крыши с постоянной готовностью отпрыгнуть в сторону. Как на войне, ей-богу!
Miracle
Просто безобразие творится в городе зимой. А главное - просто ужас в центре города, страшно за нас и за гостей города. На Большой Конюшенно висят огромные сосульки, тротуары узкие, людям остается идти только тротуару. Тротуары не чистятся, возле м. пл. Восстания вообще невозможно ходить. На зданиях возле Балтийского вокзала огромнейшие сосульки.
Войти через

Похожие публикации

Наверх