ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Прокуратура направила Полтавченко предписание о ненадлежащей уборке города от снега и сосулек

Фото:
publicpost.ru
Прокуратура направила губернатору Георгию Полтавченко предписание об исправлении ситуации с неудовлетворительной работой по уборке снега с улиц города и сосулек с крыш домов.

Прошло всего две недели с того дня, как в Петербурге выпал первый снег, а прокуратура уже выписала предписание губернатору Георгию Полтавченко с требованием улучшить уборку городских улиц и дворовых территорий от снега, а крыш от нависающих сосулек.

Уже появились первые пострадавшие от разгильдяйства. Глыбы льда упали на головы двух людей на Лиговском проспекте, только чудом остался в живых маленький ребёнок, который отделался всего лишь сотрясением мозга и наложением швов после того, как на него упала сосулька с крыши.

«Отличились» и гастарбайтеры, закидавшие в Московском районе ледяными глыбами стоявшие внизу автомобили, в том числе «Мерседес» финского бизнесмена, который уже подал заявление в полицию и намерен обратиться в консульство своей страны за помощью. Житель Суоми искренне недоумевает, как можно так относиться к чужой собственности, поскольку в Финляндии такого просто не может быть по определению.

О падении сосулек на людей стало известно ещё накануне, но тогда градоначальник ограничился лишь советом своим подчинённым более внимательно отнестись к проблемам уборки и призвал компетентные службы оперативно информировать автовладельцев о новых правилах парковки в зимний период.

Сегодня же стало известно, что от увещеваний губернатор перешёл к решительным действиям. Первой жертвой начальственного гнева стала директор Жилищного агентства Центрального района Татьяна Квасницина, виновная в халатности, повлекшей падение на прохожих глыбы льда с крыши дома 58 по Лиговскому проспекту.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

lenandr
Как же задолбали эти коммунальщики! Обязательно надо участие прокуратуры для простого исполнения своей работы. А в это время страдают люди. Слава богу, пока без жертв, но каждый день кто-то калечится.
Штрафы, конечно, рычаг хороший, но не до конца эффективный. Может быть, уголовная ответственность с реальным сроком хоть как-нибудь полечит их?
А пока будем продолжать ходить, внимательно осматривая крыши с постоянной готовностью отпрыгнуть в сторону. Как на войне, ей-богу!
Miracle
Просто безобразие творится в городе зимой. А главное - просто ужас в центре города, страшно за нас и за гостей города. На Большой Конюшенно висят огромные сосульки, тротуары узкие, людям остается идти только тротуару. Тротуары не чистятся, возле м. пл. Восстания вообще невозможно ходить. На зданиях возле Балтийского вокзала огромнейшие сосульки.
Войти через

Похожие публикации

Наверх