ента новостей

13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде и СИМ»

В Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде и СИМ»

Фото:
ЗАКС
Депутат ЗакСа Дмитрий Павлов (https://t.me/dgpavlov) присоединился к общегородской акции «На работу на велосипеде и СИМ»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов присоединился к общегородской акции «На работу на велосипеде и СИМ». Заезд прошёл в 30 раз. В нем приняли участие жители, общественники, представители органов власти. В этом году все желающие пересели не только на велосипеды, но и на средства индивидуальной мобильности (СИМ): самокаты, гироскутеры, моноколёса и т.д. Основная цель – показать, что велосипеды и СИМ могут быть эффективным и разумным транспортным средством, улучшающим экологию и транспортную ситуацию в большом городе.

Акция началась с разминки, которую провел профессор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор педагогических наук Сергей Ашкинази. Заезд проводился с соблюдением ПДД. Участники проехали по набережной Фонтанки от Невы, далее по Вознесенскому проспекту к Исаакиевской площади и финишировали у Мариинского дворца.

– Вместе с зампредседателя Комитета по транспорту Дмитрием Ваньчковым и жителями проехали на велосипедах до Законодательного Собрания. Одни плюсы: бодрое начало пятницы, физическая активность, здоровье и польза для экологии. Так что пересаживаемся не на «Лады», а на велосипеды. По словам Дмитрия Ваньчкова, в Петербурге уже есть 140 километров велодорожек, в этом году появится дополнительно 5 километров, в следующем году – ещё 10. Конечно, хочется, чтобы весь город был комфортным для велосипедистов. Есть к чему стремиться. Акция проходит 3 раза в год, поэтому призываю всех присоединяться, – прокомментировал Дмитрий Павлов.

Мероприятие организовано Северо-Западной ассоциацией развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-поехали» и традиционно поддерживается Комитетом по транспорту, Комитетом по спорту и физической культуре, Центром управления парковками и другими ведомствами и учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх