ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Фото:
Единая Россия
Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Северную столицу исполнит петербургский единоросс

Открытку с заветным желанием девятиклассницы с благотворительной ёлки снял руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский. Исполнить мечту школьницы ему поможет земляк и однопартиец, директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин.

Петербургские единороссы организуют поездку в Северную столицу для 15-летней жительницы Крыма. Девятиклассница Ульяна из села Ближнее Красногвардейского района поделилась своей мечтой на сайте всероссийской акции «Ёлка желаний» — на прошлой неделе с ветки праздничного дерева открытку с именем Ульяны снял депутат Госдумы, руководитель петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский.

«Новогодние ёлки с мечтами детей из разных уголков нашей страны стоят и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в центральном исполкоме «Единой России». Не буду скрывать — немного подсмотрел, чтобы взять на исполнение желание, связанное с моим родным городом. Мечту Ульяны мы исполним вместе с нашим товарищем и соратником по «Единой России», петербуржцем Михаилом Смородкиным. Он находится в длительной командировке — руководит Музеем обороны Севастополя — но сердцем всегда остается с Ленинградом, поэтому с удовольствием поможет с организацией поездки», — рассказал Сергей Боярский.

По словам мамы Ульяны, семья не ожидала, что первое же участие в «Ёлке желаний» обернётся исполнением заветного желания дочери. «Ульяна, узнав об этом, прыгала до потолка — и это ещё мягко сказано. Действительно, есть Дедушка Мороз, а в нашем случае их целых два — и мы этому очень рады», — отметила жительница Крыма.

Сама Ульяна призналась, что желание посетить Северную столицу возникло у неё сразу по нескольким причинам.

«Почему именно Петербург? Я учусь в девятом классе, большинство произведений, стихотворений, которые мы проходим, связаны именно с этим городом. Меня это очень сильно впечатлило. Знакомые ребята, которые уже ездили в Петербург, рассказывали очень много интересных историй о том, куда они сходили и что посетили. Я всем сердцем захотела побывать там тоже, поэтому, узнав, что есть «Ёлка желаний», решила испытать удачу», — рассказала школьница. Она добавила, что больше всего хотела бы оказаться на Невском проспекте и посетить знаменитые музеи города.

Михаил Смородкин, в свою очередь, готов порекомендовать гостье из Крыма побывать не только в Эрмитаже и Русском музее, но и в Большом цирке на Фонтанке, где в это время года всегда идут грандиозные представления. 

«Ульяне предстоит первое знакомство с Петербургом. Мне очень близок наш город, я родился и вырос в нём, поэтому с удовольствием согласился оказать помощь девочке из Крыма в организации этой поездки. Желание помочь кому-то должно происходить от чистого сердца, без всякого принуждения. Если человек действительно хочет исполнить чью-то мечту, то на что он способен и готов — он определяет сам», — рассказал Михаил Смородкин.

Напомним, в регионах страны несколько лет подряд проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». В Петербурге «Единая Россия» ежегодно принимает в ней участие. За четыре года по всей стране было исполнено почти 60 000 желаний детей и пожилых людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Депутаты и активисты партии помогли воплотить в жизнь самые разные мечты тысяч жителей страны: побывать на озере Байкал, полетать на самолете, побыть пожарным, получить в подарок велосипед или погладить хаски.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх