ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Фото:
Единая Россия
Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Северную столицу исполнит петербургский единоросс

Открытку с заветным желанием девятиклассницы с благотворительной ёлки снял руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский. Исполнить мечту школьницы ему поможет земляк и однопартиец, директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин.

Петербургские единороссы организуют поездку в Северную столицу для 15-летней жительницы Крыма. Девятиклассница Ульяна из села Ближнее Красногвардейского района поделилась своей мечтой на сайте всероссийской акции «Ёлка желаний» — на прошлой неделе с ветки праздничного дерева открытку с именем Ульяны снял депутат Госдумы, руководитель петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский.

«Новогодние ёлки с мечтами детей из разных уголков нашей страны стоят и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в центральном исполкоме «Единой России». Не буду скрывать — немного подсмотрел, чтобы взять на исполнение желание, связанное с моим родным городом. Мечту Ульяны мы исполним вместе с нашим товарищем и соратником по «Единой России», петербуржцем Михаилом Смородкиным. Он находится в длительной командировке — руководит Музеем обороны Севастополя — но сердцем всегда остается с Ленинградом, поэтому с удовольствием поможет с организацией поездки», — рассказал Сергей Боярский.

По словам мамы Ульяны, семья не ожидала, что первое же участие в «Ёлке желаний» обернётся исполнением заветного желания дочери. «Ульяна, узнав об этом, прыгала до потолка — и это ещё мягко сказано. Действительно, есть Дедушка Мороз, а в нашем случае их целых два — и мы этому очень рады», — отметила жительница Крыма.

Сама Ульяна призналась, что желание посетить Северную столицу возникло у неё сразу по нескольким причинам.

«Почему именно Петербург? Я учусь в девятом классе, большинство произведений, стихотворений, которые мы проходим, связаны именно с этим городом. Меня это очень сильно впечатлило. Знакомые ребята, которые уже ездили в Петербург, рассказывали очень много интересных историй о том, куда они сходили и что посетили. Я всем сердцем захотела побывать там тоже, поэтому, узнав, что есть «Ёлка желаний», решила испытать удачу», — рассказала школьница. Она добавила, что больше всего хотела бы оказаться на Невском проспекте и посетить знаменитые музеи города.

Михаил Смородкин, в свою очередь, готов порекомендовать гостье из Крыма побывать не только в Эрмитаже и Русском музее, но и в Большом цирке на Фонтанке, где в это время года всегда идут грандиозные представления. 

«Ульяне предстоит первое знакомство с Петербургом. Мне очень близок наш город, я родился и вырос в нём, поэтому с удовольствием согласился оказать помощь девочке из Крыма в организации этой поездки. Желание помочь кому-то должно происходить от чистого сердца, без всякого принуждения. Если человек действительно хочет исполнить чью-то мечту, то на что он способен и готов — он определяет сам», — рассказал Михаил Смородкин.

Напомним, в регионах страны несколько лет подряд проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». В Петербурге «Единая Россия» ежегодно принимает в ней участие. За четыре года по всей стране было исполнено почти 60 000 желаний детей и пожилых людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Депутаты и активисты партии помогли воплотить в жизнь самые разные мечты тысяч жителей страны: побывать на озере Байкал, полетать на самолете, побыть пожарным, получить в подарок велосипед или погладить хаски.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх