ента новостей

09:28
Где дешевле зарядка авто?
09:13
На Северном кладбище украли бронзовый барельеф
09:07
Люди идут в аптеку, а не в поликлинику
18:42
ЧМ по хоккею – 2025: итоги игрового дня 11 мая включили в себя разгромные победы США и Канады и упорный матч финнов с французами, завершившийся победой «Суоми» в овертайме
17:24
Беглов возложил цветы к могиле почетного гражданина Санкт‑Петербурга Анатолия Михайловича Гранова
13:44
Баскетбольный «Зенит» проиграл в Краснодаре третий матч полуфинала плей-офф Единой Лиги ВТБ «Локомотиву» с разницей в 10 очков, при этом Винс Хантер схлопотал удаление
13:25
Выставка «Грань равновесия»
13:21
Выставка скульптур «Большой мир маленького человека»
12:44
Жителя Ленобласти задержали за обман пенсионерки с улицы Композиторов
11:28
Россиян предупредили о способах взлома личного кабинета портала «Госуслуги»
11:22
В Ленобласти ограбили велосипедиста
11:17
Авторский вечер Эдварда Радзинского с новой программой из цикла «Встречаясь с тайнами истории»
11:15
В Госдуме предложили усилить ответственность россиян за правонарушения за границей
11:12
В Ленобласти охранник садоводства случайно выстрелил мужчине в лоб
11:07
В Приморском районе Петербурга ищут злодея, залившего перцовкой мать с ребенком
10:44
В Приморском районе подросток ударил девочку и брызнул в лицо из перцового баллончика
10:37
В Буграх мужчину подозревают в домогательствах к несовершеннолетней падчерице
09:50
В Ленобласти мотоциклист погиб в ДТП
08:53
СПб в лидерах по выдаче наличных
08:22
Петербургские решения по благоустройству признаны федералами
00:26
Поражением завершился шестой матч полуфинальной серии плей-офф ВХЛ для петербургского хоккейного «Динамо» выезд в Нижний Новгород: всё решилось в овертайме
13:41
На ЧМ по хоккею 10 мая состоялись шесть матчей: победы одержали Казахстан, Канада, Швеция, Германия, Швейцария и Латвия
21:22
Благодаря голу Нино «Зенит» выиграл в Махачкале у «Динамо» и продолжает борьбу с «Краснодаром» за чемпионство в сезоне – 2024/2025
19:16
Баскетбольный «Зенит» после двух домашних побед над «Локомотивом-Кубанью» продолжит полуфинальную серию в Краснодаре 11 мая
11:38
Радость для всех, но тяжелый труд для убирающихся
11:20
Пропавшие 25 миллионов найдены
09:52
Много отдыхать в мае любят не все
09:38
Элитная недвижимость в Петербурге: прогнозы цен
01:48
На ЧМ по хоккею Швеция и США выиграли свои первые матчи с одинаковым счётом 5:0, по «сухарю» заработали Маркстрём и Даккорд
20:54
39-летний Роман Червенка забросил победную шайбу и набрал 3 очка в первом матче сборной Чехии на чемпионате мира по хоккею
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Петербург исполнит петербургский единоросс

Фото:
Единая Россия
Мечту 15-летней крымчанки Ульяны увидеть Северную столицу исполнит петербургский единоросс

Открытку с заветным желанием девятиклассницы с благотворительной ёлки снял руководитель петербургского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский. Исполнить мечту школьницы ему поможет земляк и однопартиец, директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин.

Петербургские единороссы организуют поездку в Северную столицу для 15-летней жительницы Крыма. Девятиклассница Ульяна из села Ближнее Красногвардейского района поделилась своей мечтой на сайте всероссийской акции «Ёлка желаний» — на прошлой неделе с ветки праздничного дерева открытку с именем Ульяны снял депутат Госдумы, руководитель петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский.

«Новогодние ёлки с мечтами детей из разных уголков нашей страны стоят и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в центральном исполкоме «Единой России». Не буду скрывать — немного подсмотрел, чтобы взять на исполнение желание, связанное с моим родным городом. Мечту Ульяны мы исполним вместе с нашим товарищем и соратником по «Единой России», петербуржцем Михаилом Смородкиным. Он находится в длительной командировке — руководит Музеем обороны Севастополя — но сердцем всегда остается с Ленинградом, поэтому с удовольствием поможет с организацией поездки», — рассказал Сергей Боярский.

По словам мамы Ульяны, семья не ожидала, что первое же участие в «Ёлке желаний» обернётся исполнением заветного желания дочери. «Ульяна, узнав об этом, прыгала до потолка — и это ещё мягко сказано. Действительно, есть Дедушка Мороз, а в нашем случае их целых два — и мы этому очень рады», — отметила жительница Крыма.

Сама Ульяна призналась, что желание посетить Северную столицу возникло у неё сразу по нескольким причинам.

«Почему именно Петербург? Я учусь в девятом классе, большинство произведений, стихотворений, которые мы проходим, связаны именно с этим городом. Меня это очень сильно впечатлило. Знакомые ребята, которые уже ездили в Петербург, рассказывали очень много интересных историй о том, куда они сходили и что посетили. Я всем сердцем захотела побывать там тоже, поэтому, узнав, что есть «Ёлка желаний», решила испытать удачу», — рассказала школьница. Она добавила, что больше всего хотела бы оказаться на Невском проспекте и посетить знаменитые музеи города.

Михаил Смородкин, в свою очередь, готов порекомендовать гостье из Крыма побывать не только в Эрмитаже и Русском музее, но и в Большом цирке на Фонтанке, где в это время года всегда идут грандиозные представления. 

«Ульяне предстоит первое знакомство с Петербургом. Мне очень близок наш город, я родился и вырос в нём, поэтому с удовольствием согласился оказать помощь девочке из Крыма в организации этой поездки. Желание помочь кому-то должно происходить от чистого сердца, без всякого принуждения. Если человек действительно хочет исполнить чью-то мечту, то на что он способен и готов — он определяет сам», — рассказал Михаил Смородкин.

Напомним, в регионах страны несколько лет подряд проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». В Петербурге «Единая Россия» ежегодно принимает в ней участие. За четыре года по всей стране было исполнено почти 60 000 желаний детей и пожилых людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Депутаты и активисты партии помогли воплотить в жизнь самые разные мечты тысяч жителей страны: побывать на озере Байкал, полетать на самолете, побыть пожарным, получить в подарок велосипед или погладить хаски.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх