ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Фото:
Единая Россия
Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Путиловская набережная стала центральной точкой «Доброго субботника» для активистов «Единой России». В течение дня они планируют благоустроить более 40 общественных, а также десятки бесхозных территорий по всему городу

Канонерский остров стал главной точкой уборки для петербургских единороссов в рамках «Доброго субботника». Акция проходит в субботу, 29 октября и приурочена к общегородскому дню благоустройства. Десятки партийных активистов - депутаты Госдумы и Заксобрания Петербурга, сторонники и Кировское районное отделение партии, молодогвардейцы привели в порядок Путиловскую набережную. Секретарь петербургского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский поблагодарил тех, кто несмотря на прогноз погоды, вышел на уборку.

«В рамках «Доброго субботника» мы вместе с однопартийцами и нашими сторонниками наводим порядок на Канонерском острове. Это самобытная часть Петербурга. Здесь любят бывать те люди, что предпочитают проводить время у воды. И, к сожалению, не всегда оставляют после себя чистые берега. Мы эту ситуацию сегодня исправим. Уверен, жители этого микрорайона останутся довольны», — отметил Сергей Боярский.

Набережная Морского канала – это одно из красивейших мест города. Но, отдыхая здесь, люди часто не задумываются о том, что после себя нужно убирать. Об этом рассказал глава МО «Морские ворота» Александр Привалов.

«Рад, что коллектив под руководством Сергея Михайловича Боярского, молодежь от «Единой России» решили именно на этом месте провести работы по очистке. Набережная убирается плохо. Это не только отдыхающие. Фуры, которые приезжают из других регионов, водители большегрузов чаще всего на набережной выбрасывают свой мусор. А убрать его по большому счету некому. Благодарю участников за благоустройство!», — отметил глава МО.

Такие субботники – это отличный повод не только убрать территории, но и собраться «молодежкой». В этом уверен лидер Кировского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Афанасьев.

«Мы все чаще задумываемся об экологии, осознанном потреблении. Чтобы приучать людей к этому, важно как можно чаще организовывать такие субботники. Сегодня, к примеру, мы собрали шины и десятки огромных мешков мусора на набережной острова. Представьте, если каждый включится в эту работу – мы все вместе сделаем нашу страну чище», — отметил молодогвардеец.

Напомним, в рамках «Доброго субботника» активисты «Единой России» приведут в порядок более 40 мест отдыха горожан по всему Петербургу. Акция проходит в городе второй год. Весной и осенью жители объединяются с предпринимателями и волонтёрами, некоммерческими организациями и правительством для того, чтобы вместе сделать Северную столицу лучше, чище, помочь тем, кому нужна помощь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх