ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Фото:
Единая Россия
Сергей Боярский: «Добрый субботник» воспитывает в каждом петербуржце осознанное эко-поведение

Путиловская набережная стала центральной точкой «Доброго субботника» для активистов «Единой России». В течение дня они планируют благоустроить более 40 общественных, а также десятки бесхозных территорий по всему городу

Канонерский остров стал главной точкой уборки для петербургских единороссов в рамках «Доброго субботника». Акция проходит в субботу, 29 октября и приурочена к общегородскому дню благоустройства. Десятки партийных активистов - депутаты Госдумы и Заксобрания Петербурга, сторонники и Кировское районное отделение партии, молодогвардейцы привели в порядок Путиловскую набережную. Секретарь петербургского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский поблагодарил тех, кто несмотря на прогноз погоды, вышел на уборку.

«В рамках «Доброго субботника» мы вместе с однопартийцами и нашими сторонниками наводим порядок на Канонерском острове. Это самобытная часть Петербурга. Здесь любят бывать те люди, что предпочитают проводить время у воды. И, к сожалению, не всегда оставляют после себя чистые берега. Мы эту ситуацию сегодня исправим. Уверен, жители этого микрорайона останутся довольны», — отметил Сергей Боярский.

Набережная Морского канала – это одно из красивейших мест города. Но, отдыхая здесь, люди часто не задумываются о том, что после себя нужно убирать. Об этом рассказал глава МО «Морские ворота» Александр Привалов.

«Рад, что коллектив под руководством Сергея Михайловича Боярского, молодежь от «Единой России» решили именно на этом месте провести работы по очистке. Набережная убирается плохо. Это не только отдыхающие. Фуры, которые приезжают из других регионов, водители большегрузов чаще всего на набережной выбрасывают свой мусор. А убрать его по большому счету некому. Благодарю участников за благоустройство!», — отметил глава МО.

Такие субботники – это отличный повод не только убрать территории, но и собраться «молодежкой». В этом уверен лидер Кировского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Афанасьев.

«Мы все чаще задумываемся об экологии, осознанном потреблении. Чтобы приучать людей к этому, важно как можно чаще организовывать такие субботники. Сегодня, к примеру, мы собрали шины и десятки огромных мешков мусора на набережной острова. Представьте, если каждый включится в эту работу – мы все вместе сделаем нашу страну чище», — отметил молодогвардеец.

Напомним, в рамках «Доброго субботника» активисты «Единой России» приведут в порядок более 40 мест отдыха горожан по всему Петербургу. Акция проходит в городе второй год. Весной и осенью жители объединяются с предпринимателями и волонтёрами, некоммерческими организациями и правительством для того, чтобы вместе сделать Северную столицу лучше, чище, помочь тем, кому нужна помощь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх