ента новостей

22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пакгаузы Варшавского вокзала – исторические памятники, которые необходимо сохранить для потомков

Пакгаузы Варшавского вокзала – исторические памятники, которые необходимо сохранить для потомков

Фото:
gazeta.spb.ru
Для того, чтобы провести необходимую историко-культурную экспертизу и защитить от сноса старинные здания Варшавского вокзала, энтузиасты в одном из пакгаузов залили каток, завезли дискотечное

Градозащитники обеспокоены тем, что строители при сносе помещений Варшавского вокзала для того чтобы освободить стройплощадку для возведения жилого комплекса «Галактика», который будет входить в так называемую «Измайловскую перспективу», нисколько не церемонятся со старинными пакгаузами, составляющими немалую историко-архитектурную ценность.

Для того чтобы спасти старинные железнодорожные склады, неравнодушные горожане, организовавшие в социальной сети «ВКонтакте» группу «Спаси и сохрани Варшавский вокзал», в одном из пакгаузов залили каток и ежедневно проводят там вечеринки.

В ожидании историко-культурной экспертизы сносимых вокзальных сооружений, энтузиасты завезли в одно из них «крутое оборудование» для проведения супердискотек, которые ведёт профессиональный ди-джей. Как признаются организаторы катка и дискотеки, всё это нужно, прежде всего, затем, чтобы привлечь внимание горожан к погибающей инфраструктуре старинного вокзала.

В помещении бывшего железнодорожного склада тградозащитники разместили материалы выставки «Сносы-2012», где документально отражены этапы безвозвратной утери исторических зданий, разрушенных за прошлый год. Защитники исторической справедливости полны решимости проводить свои «дискотечные» акции до тех пор, пока на месте сносимых пакгаузов не заработает историко-культурная экспертиза, которая вернёт сооружениям охранный статус.

Интернет-портал «Питерец.ру» напоминает своим читателям, что первое здание старинного пакгауза было уничтожено компанией «Размах», расчищающей площадку под будущее строительство, 11 января. Ещё один материал портала был посвящён "вновь открытому" в связи со строительными работами памятнику сотрудникам Завода подъемно-транспортного оборудования, отдавшим жизни в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Tiffany
Молодцы!Очень оригинальный подход!!!И сторонников привлеку и общественный резонанс получится,и время выиграют.А то с этими торговыми комплексами совсем с ума сошли,уже готовы все на свете снести-одна торговля кругом
Войти через

Похожие публикации

Наверх