ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Сборная Англии чудом не вылетела с Евро – 2024, но сумела выйти в четвертьфинал: победный гол забил Кейн

Сборная Англии чудом не вылетела с Евро – 2024, но сумела выйти в четвертьфинал: победный гол забил Кейн

Фото:
gettyimages.com
Словаки были невероятно близки к тому, чтобы отправить финалиста предыдущего чемпионата Европы домой.

При взгляде на стартовые составы сборных Англии и Словакии, встретившихся в 1/8 финала продолжающегося на футбольных полях Германии континентального первенства, фаворит был ясен. Чемпионы мира 1966 года и финалисты Евро – 2020 виделись любителям футбола и букмекерам победителями этой дуэли, но план главного тренера англичан Саутгейта был очень близок к провалу.

Словаки со своей единственной звездой – защитником «ПСЖ» Шкриньяром – сумели выйти вперёд на 25-й минуте. Гол был забит следующим образом: ветеран Куцка выиграл единоборство, а Шранц завершил комбинацию точным ударом в ворота Пикфорда (дважды сплоховал в этом игровом эпизоде англичанин Гехи). «Питерец.ру» отмечает, что словацкий голкипер Дубравка выступает за английский «Ньюкасл», и это помогало обороне восточноевропейской команды сдерживать атаки родоначальников футбола почти до финального свистка. Почти – потому что Джуд Беллингем сравнял счёт на 5-й компенсированной ко второму тайму минуте.

Огорчённые словаки пропустили уже в дебюте дополнительного времени, когда ворота Дубравки поразил Кейн. Поведя в счёте, англичане не пропустили и выиграли этот драматичный матч – 2:1. Уже известно, с кем Англия сыграет в четвертьфинале – со сборной Швейцарии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх