ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Евро – 2024: Венгрия вползла на третье место в группе А, Германия и Швейцария сыграли вничью

Евро – 2024: Венгрия вползла на третье место в группе А, Германия и Швейцария сыграли вничью

Фото:
gettyimages.com
Попадут ли венгры с тремя очками в 1/8 финала – большой вопрос.

Формула проведения финальной части чемпионата Европы по футболу усложнилась настолько, что «Питерец.ру» решил вспомнить историю. До 1992 года включительно всё было просто: 8 команд, 2 группы, полуфиналы, финал. Затем – 16 команд, и на континентальных первенствах появились четвертьфиналы (в одном из которых сборная России обыграла Голландию в 2008 году). А вот когда УЕФА увеличила число участников увеличили до 24, в 1/8 финала стали выходить четыре из шести команд, занявших в своих группах третьи места.

Шансы венгров попасть в плей-офф, несмотря на труднейшую победу над сборной Шотландии, представляются призрачными. Ведь мадьяры набрали всего 3 очка при разнице мячей 2–5. Шотландцы в случае ничьей с венграми набирали бы 2 очка, что практически гарантированно НЕ выводило «Тартановую Армию» в 1/8 финала. Поэтому в концовке обе команды очень хотели забить, а сделать это удалось на 10-й компенсированной ко второму тайму минуте Кевину Чоботу.

В другом матче группы А швейцарцы вели в счёте больше часа игрового времени, но немцы лучше всех умеют спасаться прямо перед финальным свистком. Рауму удался отличный навес, а Фюллькруг поразил ворота Зоммера – 1:1. Германия заняла в группе первое место, Швейцария – второе.

Все по теме: футбол

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх