Сб, 05 апреля 2025

ента новостей

13:07
Петербуржцы достойно выступили на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
13:00
Петербургские фигуристы достойно выступили на международном турнире «Кубок сильнейших спортсменов»
12:55
В Ленобласти поймали подозреваемых в разбое в поселке Зеленый Холм
12:48
На проспекте Ветеранов пассажир разбил стекло в троллейбусе
12:08
Дрозденко призвал чиновников эволюционировать
11:48
Депутаты из СПб предложили запретить чиновникам обучать детей за границей
10:15
Инвестиции в курортный проект достигли впечатляющих результатов
09:50
«Победа» возобновляет рейсы в Минск
12:35
На улицах Петербурга появились трамваи и троллейбусы с символикой Великой Победы
12:29
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Ленсовета
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших жительницу Приморского района
11:08
Полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников
10:55
В Петербурге поймали курьера, подозреваемого в обмане пожилого доцента ВУЗа
10:43
В Невксом районе рецидивист ударил ножом подругу
10:40
Грузинская кухня в тренде: увеличилось количество грузинских ресторанов
10:37
В Петербурге поймали представительницу кочевого народа за кражу мобильного телефона
10:08
В СПб бешенства нет!
09:36
В Ленобласти оценили потери от несанкционированных свалок
09:20
Бывший чиновник Смольного возглавил научное учреждение ИЭМ
19:45
В Мариинском дворце наградили победителей всероссийского студенческого конкурса
19:39
В Ленобласти готовятся к корюшковой путине
17:04
Жителя Соснового Бора задержали за надругательство над подростком с инвалидностью
16:25
Мошенники скупают аккаунты в мессенджерах для своих схем
16:18
В Петербурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
16:04
Петербуржцы выбрали идеального начальника: результаты опроса
15:54
Многодетные семьи в СПб получат поддержку по ипотеке
13:36
В Петербурге задержали нарколаборанта и двух закладчиков
13:00
На Институтском проспекте иномарка сбила двух девушек
12:35
В Петербурге пройдут матчи второго круга чемпионата России по регби на колясках
12:17
Пенсионер с проспекта Культуры отдал мошенникам более 16,5 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футбольным фанатам снова неймётся

Футбольным фанатам снова неймётся

Фото:
sport-xl.net
Сегодня в ходе матча «Зенита» с московским «Локомотивом» несколько фанатов петербургского клуба, минуя охрану, прорвались на беговые дорожки стадиона «Петровский» с целью вывести из строя специальные

Известные своим буйным нравом, не признающие никаких норм приличий обитатели фанатского виража на «Петровском», сегодня предприняли новый демарш. Во время матча 7-го тура Чемпионата России по футболу объектом их гнева стали специальные «глушилки», установленные на дорожках стадиона, которые, в случае применения в фанатских речёвках нецензурной лексики, заглушают звуки, исходящие с трибун.

Уже с самого начала матча зенитовские фанаты, поддерживаемые и гостями на гостевых трибунах «Локомотива», скандировали речёвки, суть которых сводилась к требованию демонтировать колонки, а когда их устное народное творчество не возымело действия, они от слов перешли к делу.

Во время матча «Зенита» с «Локомотивом» несколько фанатов с виража прорвались к ненавистным колонкам, и попытались их повредить, перевернув их. Охрана сработала оперативно. Все хулиганы были задержаны и препровождены в отдел полиции. Перевёрнутые колонки установили на место.

Поведение фанатов на трибунах давно уже стало притчей во языцех. Помимо того доброго, что они несут своей поддержкой любимой команде, существуют вещи, которые недопустимы в цивилизованном обществе. Откровенная нецензурщина, несущаяся с виража во время матчей не даёт возобновить традицию похода на футбол всей семьёй, включая детей. Именно об этом сегодня говорил Вячеслав Малафеев, травмированный вратарь команды в интервью корреспонденту телевизионного канала ТВ-100.

Как известно, сине-бело-голубые выиграли матч со счётом 2:1 и устремились вдогонку за лидерами чемпионата - футболистами московского футбольного клуба «ЦСКА».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх