ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Общество » Нацистский демарш зенитовских фанатов

Нацистский демарш зенитовских фанатов

Фото:
www.soccer.ru
Некоторые зенитовские фанаты в рамках осуждённого ФИФА манифеста "Стратегия-12" готовят акцию протеста против покупки темнокожего нападающего Саломона Рондона.

Фанатам «Зенита», придерживающимся принципов скандального манифеста «Селекция-12», требующего от руководства клуба отказаться от покупки темнокожих игроков, а также футболистов, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию, уже осуждённого футбольным сообществом, как нацистское и не соответствующее основополагающему принципу FIFA «Say no to racism», вновь неймётся.

Они объявили об акции, демонстрирующей их негативное отношение к покупке смуглого нападающего из Венесуэлы Саломона Рондона.

В знак своего несогласия с селекционной политикой клуба около двух десятков радикально настроенных фанатов готовятся демонстративно выбросить на ближайшем матче свои сезонные абонементы.

Конечно, такие демарши не добавляют популярности «Зениту», который уже во многих государствах мира называют оплотом расизма. Не приукрашивает этот демарш и имидж России, как страны, собирающейся принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Втройне неприятно, что эти нацистские лозунги популяризуются в городе, так много выстрадавшем, чтобы победить коричневую чуму. И уж совсем недопустимо, что эти заявления раздаются непосредственно после празднования годовщины полного освобождения нашего города от фашистской блокады.

Руководство клуба заявляет расистам – скатертью дорога! Они уже устали платить огромные штрафы за хулиганские выходки некоторых фашиствующих молодчиков, выдающих себя за болельщиков «Зенита», как в матчах внутреннего чемпионата, так и на международной арене.

Именно из-за хулиганских выходок зенитовских фанатов в Австрии, на матче с дортмундской «Боруссией» будут дисквалифицированы фанатские сектора «Петровского», и наши футболисты лишатся поддержки адекватных болельщиков, которые приходят на «вираж» не только для того чтобы похулиганить, но и чтобы насладиться великой игрой, называемой футбол.

Принципом сине-бело-голубой команды никогда не становился лозунг «Нет чёрного в цветах «Зенита», и уж от демонстраций немногочисленных последователей нацизма в нашем городе селекционная политика клуба никак не зависит, и в дальнейшем зависеть не собирается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх