ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Фанаты против «Зенита»

Фанаты против «Зенита»

Фото:
eurofootball.ru
«Зениту» снова придётся выплачивать штрафы за поведение своих фанатов, на сей раз в Туле.

Как ни прискорбно это утверждать, но фанаты «Зенита», которых и петербуржцами-то язык не поворачивается называть, опять на первых страницах отчётов о первом туре стартовавшего чемпионата России.

Репортажи о беспорядках, учинённых в Туле некоторыми «петербуржцами», затмили собой события самого матча. Арбитру Алексею Николаеву пришлось остановить игру на 19-й минуте, так как «гости», демонстрируя прямо-таки столичные манеры, залезли на заградительную решётку и угрожали безопасности как футболистов обеих команд, так и зрителей.

В течение четырёх минут решалось, стоит ли прекратить матч, засчитав «Зениту», бывшему наголову сильнее своих соперников, техническое поражение, или всё же продолжить встречу.

Чтобы утихомирить болельщиков, к ним направились несколько игроков команды, а также Сергей Семак, помощник Виллаш-Боаша.

Увещевания, вроде бы, подействовали, команды доиграли матч, в котором, к слову сказать, зенитовцы одержали прямо-таки сокрушительную победу над местным «Арсеналом», дебютировавшим в премьер-лиге,  и болельщики которого впервые столкнулись с подобным поведением гостевой трибуны.

Юрий Чеботарёв, инспектор матча, в протоколе встречи отметил это событие, и теперь вопрос о штрафных санкциях будет решаться на заседании КДК.

Для руководства сине-бело-голубых радость победы в очередной раз будет омрачена штрафами, которых можно было бы вполне избежать, если бы не фанатские бесчинства.

Кстати, «Зениту» подпадать под суровые наказания по вине собственных болельщиков не привыкать. Первые три домашние матча нашей команды пройдут при пустых трибунах, и ещё две – с пустым фанатским виражом. И это – плюс к миллионному штрафу, отданному в копилку КДК.

Настоящие болельщики призывают клуб вообще отказаться от «Виража». Они говорят, что готовы доплатить по сотне на каждый билет, лишь бы не лишаться удовольствия спокойно смотреть матчи любимой команды вместе со своими жёнами и детьми. В настоящее время из-за неподобающего поведения фанатов это весьма проблематично.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх