ента новостей

13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Фанаты против «Зенита»

Фанаты против «Зенита»

Фото:
eurofootball.ru
«Зениту» снова придётся выплачивать штрафы за поведение своих фанатов, на сей раз в Туле.

Как ни прискорбно это утверждать, но фанаты «Зенита», которых и петербуржцами-то язык не поворачивается называть, опять на первых страницах отчётов о первом туре стартовавшего чемпионата России.

Репортажи о беспорядках, учинённых в Туле некоторыми «петербуржцами», затмили собой события самого матча. Арбитру Алексею Николаеву пришлось остановить игру на 19-й минуте, так как «гости», демонстрируя прямо-таки столичные манеры, залезли на заградительную решётку и угрожали безопасности как футболистов обеих команд, так и зрителей.

В течение четырёх минут решалось, стоит ли прекратить матч, засчитав «Зениту», бывшему наголову сильнее своих соперников, техническое поражение, или всё же продолжить встречу.

Чтобы утихомирить болельщиков, к ним направились несколько игроков команды, а также Сергей Семак, помощник Виллаш-Боаша.

Увещевания, вроде бы, подействовали, команды доиграли матч, в котором, к слову сказать, зенитовцы одержали прямо-таки сокрушительную победу над местным «Арсеналом», дебютировавшим в премьер-лиге,  и болельщики которого впервые столкнулись с подобным поведением гостевой трибуны.

Юрий Чеботарёв, инспектор матча, в протоколе встречи отметил это событие, и теперь вопрос о штрафных санкциях будет решаться на заседании КДК.

Для руководства сине-бело-голубых радость победы в очередной раз будет омрачена штрафами, которых можно было бы вполне избежать, если бы не фанатские бесчинства.

Кстати, «Зениту» подпадать под суровые наказания по вине собственных болельщиков не привыкать. Первые три домашние матча нашей команды пройдут при пустых трибунах, и ещё две – с пустым фанатским виражом. И это – плюс к миллионному штрафу, отданному в копилку КДК.

Настоящие болельщики призывают клуб вообще отказаться от «Виража». Они говорят, что готовы доплатить по сотне на каждый билет, лишь бы не лишаться удовольствия спокойно смотреть матчи любимой команды вместе со своими жёнами и детьми. В настоящее время из-за неподобающего поведения фанатов это весьма проблематично.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх