ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Спорт » И снова к вчерашним беспорядкам на «Петровском»

И снова к вчерашним беспорядкам на «Петровском»

Фото:
neva.today
Вчерашние беспорядки на «Петровском» трудно отнести к спорту - безобразные выходки фанатов в очередной раз подчёркивают, что серьёзно больно наше общество, коли не в состоянии справиться с валом

Вчера перед началом матча между «Зенитом» и «Динамо» в ГУ МВД по Петербургу и области анонсировали, что соблюдение правопорядка на матче будут обеспечивать две с половиной тысячи полицейских. Не уберегли… Раздосадованные безобразной игрой своего клуба более полутора сотен фанатов смяли оцепление и высыпали на поле.

Судьи приняли решение не возобновлять матч, пока фанаты не вернутся на трибуны, и вскоре прибывший на «Петровский» ОМОН заставил-таки их это сделать, но то, что за время пребывания на поле успели натворить околофутбольные отморозки, уже не в какие рамки не укладывалось.

В стычке был избит капитан гостей Владимир Гранат, получивший удар в челюсть. Медики диагностировали у футболиста сотрясение мозга, ушибы мягких тканей и закрытую черепно-мозговую травму. Негодяй, поднявший руку на футболиста, уже найден, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье нападения и причинения телесных повреждений из хулиганских побуждений. Задержаны ещё пятеро особо рьяных зачинщиков беспорядков.

Клуб, объявив о своём категорическом неприятии поведения фанатов, сделал официальное заявление о том, что пересмотрит свои отношения с фанатскими движениями.

Решение по сорванному матчу КДК вынесет только в среду, уже сейчас ясно, что «Зениту» будет засчитано поражение, к этому наверняка добавятся последующие матчи при пустых трибунах и миллионные штрафы, но даже не это главное.

В проходящем вечером на Канале-100 футбольном телевизионном шоу «Футбольный вечер» был проведён открытый телефонный опрос аудитории, смотревшей футбол. 90% отзвонившихся респондентов согласились с утверждением, что после такого поведения фанатов «культурной» столицы они испытывают глубокий стыд, при этом ещё не опускаясь до содержания самого матча.
На этом фоне удивительно, что руководители фанатских объединений никак не комментировали гнусное поведение своих адептов.

Заметим, это далеко не первый случай вопиющих выходок людей, для которых футбол – лишь повод для хулиганства. В прошлом году также в матче с московским «Динамо» был ранен брошенной петардой вратарь москвичей Антон Шунин, а команде было засчитано техническое поражение, драки и омерзительное хамство были инициированы в Вене на матче с «Аустрией» и ещё в ряде случаев, о которых небольшой формат заметок на «Питерец.ру» не позволяет распространяться.

Нужно бороться с быдлом, ставшим рассадниками непотребного поведения, откровенного хулиганства и нецензурной брани. В УЕФА и ФИФА могут пересмотреть отношение к нашей стране и отстранить российские команды от участия в еврокубках, также в силах этих организаций лишить нашу сборную команду права выступать на чемпионатах мира и Европы, и, в конце концов, отобрать право проведения чемпионата мира в 2018 году.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх