ента новостей

12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Россия и Китай подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Россия и Китай подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Фото:
Яндекс
Россия и Китай подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

30 июня 2022 года на площадке Петербургского международного юридического форума Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, Пекинский юридический центр ДиЭйчЭйч Рус (одна из ведущих юридический фирм Китая) и Бюро адвокатов «Де-юре» (одна из ведущих юридических фирм России) подписали меморандум о сотрудничестве.

Основной целью меморандума является содействие в правовом регулировании привлечения инвестиций, правовая защита членов Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, а также развитие правовой культуры в рамках российско-азиатского делового сотрудничества.

Исследования ряда авторитетных институтов проблем мировой экономики, в частности Института международной экономики Петерсона (PIIE) говорят о том, что несмотря на все негативные последствия западной санкционной политики, товарооборот между Россией и Китаем продолжает стабильно расти. К примеру, майский импорт из России в Китай, по сравнению с прошлым годом вырос более чем в два раза, и составил рекордные 10,3 млрд долларов США.

В этих условиях особенное значение приобретают неуклонное развитие связей между российскими и китайскими компаниями, экономическое партнёрство и обмен опытом между нашими странами. Так, 24 июня этого года было успешно проведено совместное мероприятие «Енисейская Сибирь», организованное представительством Красноярского края, Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей и Китайской международной инвестиционной корпорацией «Хуамин». В мероприятии приняло участие более 250 участников, что является значительным показателем в условиях санкционного кризиса и сохраняющихся пандемийных ограничений.

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей – платформа для реализации государственных программ и частных инициатив по Российско-Азиатскому деловому и гуманитарному сотрудничеству. Миссия РАСПП – содействие развитию российской экономики через укрепление взаимовыгодного российско-азиатского делового сотрудничества.

Пекинский офис юридической фирмы DHH является основным офисом юридической группы Deheng, имеющей офисы в Пекине, Шанхае, Джинане, Циндао, Нанкине, Хандане, Дженджу, Таюане, Шенжене, Ханджо, Сиань, в Вашингтоне, округ Колумбия, а также представительские офисы в Гонконге, Тайпее, Сеуле, Берлине, Лондоне и в Москве. Юридическая группа Deheng является одним из крупнейших поставщиков юридических услуг, как в Китае, так и за рубежом.

Бюро адвокатов «Де-юре»  является признанным всеми российскими рейтингами, Право-300, Коммерсантъ и Форбс, экспертом в области банкротства, судопроизводства, уголовного и налогового права.

Подписание меморандума о сотрудничестве от 30 июня также становится важной вехой на пути преодоления экономического давления с Запада и укрепления позиций добрососедского экономического сотрудничества России и Китая.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх