ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия подписывает с Россией торговые и оружейные сделки во время визита Путина в Нью-Дели

Индия подписывает с Россией торговые и оружейные сделки во время визита Путина в Нью-Дели

Фото:
CNN
Россия и Индия подписали целый ряд торговых и оружейных сделок во время визита президента Владимира Путина в Нью-Дели

Россия и Индия подписали целый ряд торговых и оружейных сделок во время визита президента Владимира Путина в Нью-Дели для переговоров с премьер-министром Нарендрой Моди в понедельник, в том числе переговоры о том, что Индия произведет более 600 000 автоматов Калашникова.
Путин совершил поездку в Индию с министрами обороны и иностранных дел России в ходе которой две страны укрепили свои связи путем заключения пакта о военно-техническом сотрудничестве до 2031 года и обещания увеличить годовой товарооборот до 30 миллиардов долларов к 2025 году.
Российский президент находится с визитом в Индии на фоне все более напряженных отношений между Россией и США, которые также являются ключевым союзником Индии, которые выразили сомнения по поводу растущего военного сотрудничества между Москвой и Нью-Дели.

В совместном заявлении, опубликованном после переговоров, говорится, что Россия и Индия «подтвердили свое намерение укреплять сотрудничество в сфере обороны, в том числе в области совместного развития производства военной техники».

Россия заявила, что помимо сделки с Индией о производстве автоматов АК-203, она заинтересована в продолжении поставок зенитно-ракетных комплексов С-400.
Министр иностранных дел Индии Харш Вардхан Шрингла сказал, что две страны подписали 28 инвестиционных пактов, включая сделки по стали, судостроению, углю и энергии. Он добавил, что в настоящее время реализуется контракт на поставку ракетных комплексов С-400 2018 года.
«Поставки начались в этом месяце и будут продолжаться», - сказал он, имея в виду С-400.
Сделка с Москвой ставит Индию под угрозу санкций со стороны США в соответствии с законом США 2017 года, направленным на удержание стран от покупки российской военной техники.
Российская нефтяная компания 'Роснефть' заявила, что подписала контракт с Indian Oil на поставку до 2 миллионов тонн нефти в Индию к концу 2022 года.

Страны также подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому Россия, среди прочего, направит в Индию бесперебойные поставки угля для поддержки производства стали.
Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане, заявив о своей приверженности обеспечению того, чтобы эта страна никогда не стала убежищем для международного терроризма.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх