ента новостей

12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия подписывает с Россией торговые и оружейные сделки во время визита Путина в Нью-Дели

Индия подписывает с Россией торговые и оружейные сделки во время визита Путина в Нью-Дели

Фото:
CNN
Россия и Индия подписали целый ряд торговых и оружейных сделок во время визита президента Владимира Путина в Нью-Дели

Россия и Индия подписали целый ряд торговых и оружейных сделок во время визита президента Владимира Путина в Нью-Дели для переговоров с премьер-министром Нарендрой Моди в понедельник, в том числе переговоры о том, что Индия произведет более 600 000 автоматов Калашникова.
Путин совершил поездку в Индию с министрами обороны и иностранных дел России в ходе которой две страны укрепили свои связи путем заключения пакта о военно-техническом сотрудничестве до 2031 года и обещания увеличить годовой товарооборот до 30 миллиардов долларов к 2025 году.
Российский президент находится с визитом в Индии на фоне все более напряженных отношений между Россией и США, которые также являются ключевым союзником Индии, которые выразили сомнения по поводу растущего военного сотрудничества между Москвой и Нью-Дели.

В совместном заявлении, опубликованном после переговоров, говорится, что Россия и Индия «подтвердили свое намерение укреплять сотрудничество в сфере обороны, в том числе в области совместного развития производства военной техники».

Россия заявила, что помимо сделки с Индией о производстве автоматов АК-203, она заинтересована в продолжении поставок зенитно-ракетных комплексов С-400.
Министр иностранных дел Индии Харш Вардхан Шрингла сказал, что две страны подписали 28 инвестиционных пактов, включая сделки по стали, судостроению, углю и энергии. Он добавил, что в настоящее время реализуется контракт на поставку ракетных комплексов С-400 2018 года.
«Поставки начались в этом месяце и будут продолжаться», - сказал он, имея в виду С-400.
Сделка с Москвой ставит Индию под угрозу санкций со стороны США в соответствии с законом США 2017 года, направленным на удержание стран от покупки российской военной техники.
Российская нефтяная компания 'Роснефть' заявила, что подписала контракт с Indian Oil на поставку до 2 миллионов тонн нефти в Индию к концу 2022 года.

Страны также подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому Россия, среди прочего, направит в Индию бесперебойные поставки угля для поддержки производства стали.
Путин и Моди также обсудили ситуацию в Афганистане, заявив о своей приверженности обеспечению того, чтобы эта страна никогда не стала убежищем для международного терроризма.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх