ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » «Гонка Звезд — 2014» в картинг-клубе PitStop Революция

«Гонка Звезд — 2014» в картинг-клубе PitStop Революция

Фото:
karting-spb.ru
4 декабря 2014г, Санкт-Петербург. Сеть картинг-клубов PitStop организует ежегодный благотворительныи? турнир "Гонка звезд" при поддержке РСКГ- Российской серии кольцевых гонок.

Сеть картинг-клубов PitStop направляет усилия не только на оказание качественных услуг, но и на поддержку благотворительных проектов. Все собранные средства будут перечислены на акции "IX Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки" для воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей.

В командной гонке выступят как чемпионы России по автоспорту, так и пилоты мировой величины. Все они станут капитанами команд, в состав которых вои?дут опытные картингисты-любители, а также юные любители картинга до 16 лет.

Главной площадкой соревнований станет самый большой крытый картодром в России — PitStop Революция. Звездные заезды пройдут на трассе с длинными прямыми участками, плавными и резкими поворотами, а также шиканами. В распоряжение спортсменам предоставляются карты Rimo Evo 6 (9 л.с.), оснащенные 9-сильными четырехтактными двигателями, таким образом, ни одна из команд не сможет получить технического преимущества.

«Гонка Звезд» пройдет в классическом формате: в течение 160-кругового заезда каждая команда (из четырех пилотов) проведет не менее двух замен пилотов, при этом каждый гонщик проедет не менее 50 и не более 70 кругов. Такой формат позволит «звездным» гостям проявить не только свои навыки пилотирования, но и выступить в роли гоночных стратегов.

В программе мероприятия — пресс-конференция и автограф-сессия приглашенных звезд автоспорта, пилотов раллийных авто. Для представителей СМИ будут организованы специальные заезды после окончания квалификации боевых экипажей. Результат сравнения скорости журналистов и профессиональных гонщиков будет наглядно отображен на информационном табло.

Список приглашенных пилотов:

-Виталий Петров — действующий пилот DTM. Известен под прозвищем «Выборгская ракета». С 31 января 2010 года по 9 декабря 2011 года пилот команды «Рено» в Формуле-1. С 17 февраля 2012 года по 1 февраля 2013 года пилот команды Caterham F1 Team.

-Тимур Тимерзянов — Двукратный Чемпион Европы по ралли-кроссу в дивизионе SuperCars (2012г. и 2013г.). Мастер спорта международного класса. Трехкратный Чемпионом Республики Татарстан по зимним трековым гонкам.

-Алексей Лукьянюк — Обладатель кубка России по ралли 2011 года. Чемпион России по ралли 2014 года. Чемпион Эстонии по ралли 2014 года. Двукратный обладатель награды FIA Colin McRae Flat Out Trophy.

-Михаил Козловский — Обладатель кубка России SEAT LEON 2008 года. Бронзовый призер Чемпионата России 2008 года. Вице-чемпион России 2009 года. Чемпион России 2010 года по кольцевым гонкам. Пилот Чемпионата Мира FIA WTCC 2013 года.

-Михаил Митрохин — многократный Чемпион России по картингу. Призер международных чемпионатов по картингу. С 2009 года — официальный тест-пилот и пилот заводской команды завода Energy Corse Srl.

-Андрей Масленников — обладатель кубка России в классе Супер-продакшн. в 2014 году. Участник и призер этапов молодежного первенства России по мотокроссу. Победитель первенства России по ралли-кроссу. Призер этапов Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам в классе ''Национальный" (RRC). Призер этапа Кубка России по ледовым гонкам.

-Владимир Шешенин — обладатель кубка России в классе Н 2014. Бронзовым призер в Кубке России по трековым гонкам. Обладатель Кубка России по кольцевым гонкам. Бронзовый призер чемпионата России в классе Туринг-Лайт. Бронзовый призер в Кубке России в классе Лада гранта. Бронзовый призер в классе «Туринг» в кольцевых гонках Russian Racing Championship.

-Антон Ладыгин — участник международных соревнований European Le Mans Series и Blancpain Endurance Series. Победитель 6-часовой гонки на Нюрбургринге в Blancpain Endurance Series. Участник European Le Mans Series, Мирового чемпионата гонок на выносливость, FIA World Endurance Championship (FIA WEC).

-Кирилл Ладыгин — многократный Чемпион России по картингу. Чемпион России в классе LADA Revolution. Победитель ралли «Каменный пояс» в классе Р10. Чемпион России в классе Lada Revolution.

-Владимир Черевань — обладатель кубка России по ралли (абсолютный зачет). Обладатель кубка России по ралли-кроссу в классе туринг. Чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе туринг. Победитель трековой гонки «Все звезды». Бронзовый призер Чемпионата России по трековым гонкам. Обладатель кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе Супер-продакшн. Чемпион России по трековым гонкам в классе N1600.

-Виктор Шайтар — победитель Чемпионата России F-1600. Бронзовый призер Чемпионата России F-1600. Серебряный призер Чемпионата России F-1600. Обладатель Кубка России в классе MITJET в личном и командном зачетах. Участник класса GT-Rus.

-Инесса Тушканова — лучшая гонщица Кубка Восточной Европы. Обладатель Кубка России в классе MITJET. Обладатель кубка СНГ по автогонкам. Неоднократный призёр раллийных европейских этапов.

Главным судьей соревнования станет Коновалов Михаил Евгеньевич- участник Чемпионата СССР по картингу и Формулы "Востока". Первый российский участник Чемпионата Европы по Truck-racing.

Помощник судьи — Михальчук Андрей Владимирович.

Ведущий турнира — Николай Свистун.

Благотворительныи? турнир "Гонка звезд-2014" состоится 4 декабря в 19:00 в картинг-клубе PitStop Революция.

Все по теме: турнир, гонки

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх