ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Фото:
CNN
Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Число погибших в результате сильнейшего за последние десять лет наводнения в Нигерии превысило 600 человек, сообщило в воскресенье министерство по гуманитарным вопросам страны.

По данным министерства, более 2 миллионов человек пострадали от наводнения, охватившего южные районы страны после особенно влажного сезона дождей.

Министерство добавило, что более 200 000 домов были полностью или частично повреждены.

Ранее в этом месяце Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Нигерии предупредило о катастрофических наводнениях в штатах, расположенных вдоль русел рек Нигер и Бенуэ, отметив, что ожидается переполнение трех переполненных водохранилищ Нигерии. NEMA заявило, что причиной наводнения стал выброс избыточной воды из плотины в соседнем Камеруне.

В то время как многие части Нигерии подвержены ежегодным наводнениям, наводнения в некоторых районах были более серьезными, чем последние крупные наводнения в 2012 году, сообщил CNN на прошлой неделе представитель Красного Креста в Коги.

Министр по гуманитарным вопросам Нигерии Садия Умар Фарук предупредила в воскресенье, что вероятны новые наводнения, и призвала региональные правительства подготовиться соответствующим образом.

«Мы призываем соответствующие правительства штатов, советы местного самоуправления и сообщества подготовиться к новым наводнениям, эвакуировав людей, живущих в поймах, на возвышенности, предоставив палатки и предметы первой необходимости, пресную воду, а также медикаменты на случай возможного наводнения. болезней», — говорится в сообщении министерства по гуманитарным вопросам в Twitter в воскресенье.

Вскоре в стране будет реализован Национальный план обеспечения готовности к наводнениям и реагирования на них, направленный на улучшение координации усилий по реагированию на наводнения.

По данным министерства, «помощь поступила во все штаты федерации», и «правительства многих штатов не подготовились к наводнениям».

Делегация, организованная министерством, посетит губернаторов штатов по всей стране, чтобы предложить усилить механизмы реагирования штатов на наводнения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх