ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Фото:
CNN
Более 600 человек погибли в результате сильнейшего наводнения в Нигерии

Число погибших в результате сильнейшего за последние десять лет наводнения в Нигерии превысило 600 человек, сообщило в воскресенье министерство по гуманитарным вопросам страны.

По данным министерства, более 2 миллионов человек пострадали от наводнения, охватившего южные районы страны после особенно влажного сезона дождей.

Министерство добавило, что более 200 000 домов были полностью или частично повреждены.

Ранее в этом месяце Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Нигерии предупредило о катастрофических наводнениях в штатах, расположенных вдоль русел рек Нигер и Бенуэ, отметив, что ожидается переполнение трех переполненных водохранилищ Нигерии. NEMA заявило, что причиной наводнения стал выброс избыточной воды из плотины в соседнем Камеруне.

В то время как многие части Нигерии подвержены ежегодным наводнениям, наводнения в некоторых районах были более серьезными, чем последние крупные наводнения в 2012 году, сообщил CNN на прошлой неделе представитель Красного Креста в Коги.

Министр по гуманитарным вопросам Нигерии Садия Умар Фарук предупредила в воскресенье, что вероятны новые наводнения, и призвала региональные правительства подготовиться соответствующим образом.

«Мы призываем соответствующие правительства штатов, советы местного самоуправления и сообщества подготовиться к новым наводнениям, эвакуировав людей, живущих в поймах, на возвышенности, предоставив палатки и предметы первой необходимости, пресную воду, а также медикаменты на случай возможного наводнения. болезней», — говорится в сообщении министерства по гуманитарным вопросам в Twitter в воскресенье.

Вскоре в стране будет реализован Национальный план обеспечения готовности к наводнениям и реагирования на них, направленный на улучшение координации усилий по реагированию на наводнения.

По данным министерства, «помощь поступила во все штаты федерации», и «правительства многих штатов не подготовились к наводнениям».

Делегация, организованная министерством, посетит губернаторов штатов по всей стране, чтобы предложить усилить механизмы реагирования штатов на наводнения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх