ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Фото:
CNN
Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Семьдесят шесть человек погибли, когда их лодка перевернулась, когда они пытались спастись от опасного паводка, затопившего южную часть Нигерии.

Лодка, на борту которой находились более 80 человек, перевернулась в юго-восточном штате Анамбра в пятницу, когда люди отчаянно пытались спастись от наводнения, которое достигло высоты крыш.

По данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям страны (NEMA), недавнее наводнение в этом районе привело к перемещению до 600 000 человек.

По данным NEMA, в прошлом месяце кризис наводнений в Нигерии был катастрофическим в этом году, в результате которого погибло не менее 300 человек и пострадало более полумиллиона человек. NEMA предупредило о более катастрофических наводнениях в штатах, расположенных вдоль русел рек Нигер и Бенуэ, объяснив это тем, что ожидается переполнение трех переполненных водохранилищ Нигерии.

Трагедия в Анамбре следует за разрушительными последствиями наводнения, которое неделю назад прокатилось по территории соседнего северо-центрального штата Коги, оставив здания под водой, уровень которой поднялся до уровня, невиданного за десятилетие, по словам представителей Когиского общества Красного Креста.

Сообщается, что по меньшей мере шесть человек, в том числе малыш, погибли в наиболее пострадавшем районе Коги Ибаджи, который, по словам губернатора штата Яхая Белло, был «на 100% под водой».

Белло назвал наводнение «гуманитарной трагедией» в своем обращении 1 октября.

Коги расположен примерно в 200 километрах от столицы Нигерии Абуджи. Столица Коги, Локоджа, является местом слияния крупнейших рек Западной Африки, Нигера и Бенуэ.

«Поскольку две крупные реки встречаются в Локодже, они захлестнули берега реки Нижний Нигер, отсюда и наводнение», — сказал CNN эколог Сими Адеодун.

«Сейчас затоплена не только Локоджа, но и большинство прибрежных населенных пунктов вдоль берегов реки Бенуэ в штате Насарава… и реки Нигер, пересекающей границу между штатами Квара и Нигер». он сказал.

Общество Красного Креста Коги заявило: «Многие люди в Локойе остались без крова… поскольку дома были затоплены наводнением», добавив, что некоторые основные дороги в столице были затоплены.

«Дороги служили связующим звеном между северно-центральной и южной частями страны», — говорится в сообщении. «И многие пассажиры оказались в затруднительном положении».

Красный Крест сообщил CNN, что некоторые из погибших в Ибаджи также погибли в результате крушения лодки, когда они плыли на каноэ по паводковым водам.

Белло сказал, что пострадали девять районов вдоль Нигера и Бенуэ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх