ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Фото:
CNN
Наводнение затапливает целые дома в Нигерии. По меньшей мере 80 человек погибли при попытке к бегству

Семьдесят шесть человек погибли, когда их лодка перевернулась, когда они пытались спастись от опасного паводка, затопившего южную часть Нигерии.

Лодка, на борту которой находились более 80 человек, перевернулась в юго-восточном штате Анамбра в пятницу, когда люди отчаянно пытались спастись от наводнения, которое достигло высоты крыш.

По данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям страны (NEMA), недавнее наводнение в этом районе привело к перемещению до 600 000 человек.

По данным NEMA, в прошлом месяце кризис наводнений в Нигерии был катастрофическим в этом году, в результате которого погибло не менее 300 человек и пострадало более полумиллиона человек. NEMA предупредило о более катастрофических наводнениях в штатах, расположенных вдоль русел рек Нигер и Бенуэ, объяснив это тем, что ожидается переполнение трех переполненных водохранилищ Нигерии.

Трагедия в Анамбре следует за разрушительными последствиями наводнения, которое неделю назад прокатилось по территории соседнего северо-центрального штата Коги, оставив здания под водой, уровень которой поднялся до уровня, невиданного за десятилетие, по словам представителей Когиского общества Красного Креста.

Сообщается, что по меньшей мере шесть человек, в том числе малыш, погибли в наиболее пострадавшем районе Коги Ибаджи, который, по словам губернатора штата Яхая Белло, был «на 100% под водой».

Белло назвал наводнение «гуманитарной трагедией» в своем обращении 1 октября.

Коги расположен примерно в 200 километрах от столицы Нигерии Абуджи. Столица Коги, Локоджа, является местом слияния крупнейших рек Западной Африки, Нигера и Бенуэ.

«Поскольку две крупные реки встречаются в Локодже, они захлестнули берега реки Нижний Нигер, отсюда и наводнение», — сказал CNN эколог Сими Адеодун.

«Сейчас затоплена не только Локоджа, но и большинство прибрежных населенных пунктов вдоль берегов реки Бенуэ в штате Насарава… и реки Нигер, пересекающей границу между штатами Квара и Нигер». он сказал.

Общество Красного Креста Коги заявило: «Многие люди в Локойе остались без крова… поскольку дома были затоплены наводнением», добавив, что некоторые основные дороги в столице были затоплены.

«Дороги служили связующим звеном между северно-центральной и южной частями страны», — говорится в сообщении. «И многие пассажиры оказались в затруднительном положении».

Красный Крест сообщил CNN, что некоторые из погибших в Ибаджи также погибли в результате крушения лодки, когда они плыли на каноэ по паводковым водам.

Белло сказал, что пострадали девять районов вдоль Нигера и Бенуэ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх