ента новостей

12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тысячам людей приказано эвакуироваться из Сиднея, поскольку проливные дожди вызывают «опасную для жизни чрезвычайную ситуацию»

Тысячам людей приказано эвакуироваться из Сиднея, поскольку проливные дожди вызывают «опасную для жизни чрезвычайную ситуацию»

Фото:
CNN
Тысячам жителей было приказано эвакуироваться на юго-запад Сиднея, крупнейшего города Австралии

Тысячам жителей было приказано эвакуироваться на юго-запад Сиднея, крупнейшего города Австралии, в воскресенье из-за проливных дождей и разрушительных ветров, обрушивающихся на восточное побережье и угрожающих наводнениям в районах, которые были разрушены в марте.
Метеобюро предупредило о проливных дождях, которые могут привести к внезапным наводнениям и оползням вдоль восточного побережья от Ньюкасла до залива Бейтман в штате Новый Южный Уэльс, при этом ожидается, что дождь усилится в течение следующих двух дней.

«Сейчас мы сталкиваемся с опасностями по нескольким направлениям: внезапные наводнения, затопление рек и береговая эрозия», — заявил министр аварийно-спасательных служб Нового Южного Уэльса Стеф Кук на телевизионном брифинге для СМИ.

Она призвала людей пересмотреть свои поездки в отпуск, поскольку в начале школьных каникул разразилась ненастная погода.

«Это чрезвычайная ситуация, опасная для жизни», — сказал Кук.

Бюро метеорологии сообщило, что во многих районах выпало более 200 миллиметров (8 дюймов) дождя, а в некоторых - до 350 миллиметров, предупреждая о рисках наводнений вдоль реки Непин.
Проливные дожди вызвали разлив главной плотины Сиднея за ночь, заявили водные власти, добавив, что моделирование показало, что разлив будет сопоставим с крупным разливом в марте 2021 года на плотине Варрагамба.

«В плотинах не остается места для воды. Они начинают проливаться. Реки текут очень быстро и очень опасно. Кроме того, у нас есть риск внезапных наводнений, в зависимости от того, где идут дожди», — сказала комиссар Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Карлин Йорк.

За прошедшие сутки из паводковых вод были спасены 29 человек, в том числе один, который в течение часа висел на столбе, пока рабочие пытались добраться до них.
Правительство Австралии предоставило штату 100 военнослужащих, которые помогают с мешками с песком, и два вертолета для помощи в любых спасательных операциях, сообщил Sky News министр обороны Ричард Марлес.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх