ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тысячам людей приказано эвакуироваться из Сиднея, поскольку проливные дожди вызывают «опасную для жизни чрезвычайную ситуацию»

Тысячам людей приказано эвакуироваться из Сиднея, поскольку проливные дожди вызывают «опасную для жизни чрезвычайную ситуацию»

Фото:
CNN
Тысячам жителей было приказано эвакуироваться на юго-запад Сиднея, крупнейшего города Австралии

Тысячам жителей было приказано эвакуироваться на юго-запад Сиднея, крупнейшего города Австралии, в воскресенье из-за проливных дождей и разрушительных ветров, обрушивающихся на восточное побережье и угрожающих наводнениям в районах, которые были разрушены в марте.
Метеобюро предупредило о проливных дождях, которые могут привести к внезапным наводнениям и оползням вдоль восточного побережья от Ньюкасла до залива Бейтман в штате Новый Южный Уэльс, при этом ожидается, что дождь усилится в течение следующих двух дней.

«Сейчас мы сталкиваемся с опасностями по нескольким направлениям: внезапные наводнения, затопление рек и береговая эрозия», — заявил министр аварийно-спасательных служб Нового Южного Уэльса Стеф Кук на телевизионном брифинге для СМИ.

Она призвала людей пересмотреть свои поездки в отпуск, поскольку в начале школьных каникул разразилась ненастная погода.

«Это чрезвычайная ситуация, опасная для жизни», — сказал Кук.

Бюро метеорологии сообщило, что во многих районах выпало более 200 миллиметров (8 дюймов) дождя, а в некоторых - до 350 миллиметров, предупреждая о рисках наводнений вдоль реки Непин.
Проливные дожди вызвали разлив главной плотины Сиднея за ночь, заявили водные власти, добавив, что моделирование показало, что разлив будет сопоставим с крупным разливом в марте 2021 года на плотине Варрагамба.

«В плотинах не остается места для воды. Они начинают проливаться. Реки текут очень быстро и очень опасно. Кроме того, у нас есть риск внезапных наводнений, в зависимости от того, где идут дожди», — сказала комиссар Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Карлин Йорк.

За прошедшие сутки из паводковых вод были спасены 29 человек, в том числе один, который в течение часа висел на столбе, пока рабочие пытались добраться до них.
Правительство Австралии предоставило штату 100 военнослужащих, которые помогают с мешками с песком, и два вертолета для помощи в любых спасательных операциях, сообщил Sky News министр обороны Ричард Марлес.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх